Врачи ошиблись дважды. К счастью

25-летняя Джеки и 39-летний Аарон души не чаяли в своей маленькой дочке Эби. Ещё бы! Единственный ребёнок, который появился вопреки прогнозам врачей, 14 лет назад сказавшим Джеки, что матерью ей не быть. Всё было хорошо до тех пор, пока не выяснилось, что Эби тяжело больна. Жить ей оставалось не больше 12 недель.

О болезни Эби стало известно, когда девочке было три года. Малышка плохо слышала и всё время врезалась в двери, стены. Сначала Джеки подумала, что дочь отстаёт в развитии, но правда оказалась куда более суровой.

Дедушка Эби страдал генетической болезнью, при которой на нервах образуются опухоли. Мужчине повезло, поскольку у него это заболевание не получило развития, и он фактически был просто носителем вредоносного гена, а вот девочка оказалось не такой счастливой.

Читайте также: Восьмилетний мальчик женился за день до смерти

При осмотре выяснилось, что у Эби в мозгу три опухоли, из-за которых, собственно, и нарушены слух и координация. Врачи убедили Джеки, что пока удалять опухоли смысла нет, но как только они начнут расти, будет сделана необходимая операция.

Год спустя Эби начала жаловаться на нестерпимые головные боли, которые никак не проходили. Девочку снова отвели к врачу, и тут выяснилось страшное: за прошедшее с первого осмотра время у Эби появилась ещё одна опухоль, и росла она с невероятной скоростью.

Удалить её не представлялось возможным. Медики сказали, что жить девочке осталось не больше трёх месяцев "Я не могла позволить себе разрыдаться при Эби, но внутри у меня всё разрывалось", - вспоминает Джеки.

Когда первый шок прошёл, родители решили, что последние недели своей жизни их девочка должна прожить, получая всё, что ни захочет. Они пообещали, что исполнят пять любых её желаний.

Врачи ошиблись дважды. К счастью
Врачи ошиблись дважды. К счастью
Джеки и Аарон сказали дочке, что она очень больна, но о том, что скоро умрёт, конечно, умолчали.

Эби попросилась в Диснейленд, покататься на лошадях, побывать на концерте Кайли Миноуг и как можно больше находиться с мамой. Но самым сокровенным желанием малышки оказалось стать подружкой невесты на свадьбе родителей, которая должна была состоятся через несколько месяцев.

Дело в том, что до сих пор Джеки и Аарон не торопились узаконить отношения. На свадьбу они решились, только узнав о болезни дочери. Однако до даты, на которую была назначена церемония, Эби могла и не дожить, и торжество решено было перенести на ближайшие дни.

На свадьбе Эби была просто прекрасна: сиреневое платье невероятно шло рыжеволосой девочке. Джеки попросила фотографа снимать дочку как можно больше.

После свадьбы прошла неделя, и как раз тогда доктора предложили, чтобы Эби прошла курс химиотерапии – в качестве последней надежды. Конечно, Джеки и Аарон согласились.

Читайте также: Любовь победила болезнь вопреки приговору врачей

Во время неприятной процедуры, из-за которой у Эби выпали волосы, девочка не жаловалась. Она понимала, что это лечение необходимо ей, и вела себя очень храбро.

Прошло два месяца, потом четыре, но Эби, вопреки прогнозам врачей, хуже не становилось. А во время очередного обследования выяснилось, что опухоли девочки уменьшились с такой же невероятной скоростью, с какой и выросли.

С тех пор прошло больше года, Эби чувствует себя хорошо и с удовольствием ходит в школу. Родители понимают, что болезнь не побеждена, и это всего лишь отсрочка. Вопрос лишь в том, сколько у их дочки осталось времени.

Так что пока они наслаждаются каждой минутой жизни вместе со своим ребёнком и говорят, что Эби – их маленькое чудо.

Все самые интересные новости читайте на главной странице

Темы врачи