Мужей много не бывает...

Поговорка «уж замуж невтерпеж», помогающая русским школьникам запомнить правописание наречий, стала для 31-летней топ-модели Эмили Хорн не просто правилом – жизненным кредо. До 23 лет она успела четыре раза побывать замужем, не разведясь ни с одним из супругов.

В первый раз охотница за мужьями стала женой своего одноклассника Пола Ригби. Свадьба состоялась в 1998 году на следующий после 18-летния Эмили день. Вскоре Пол ушел в армию. Вернувшись через пять месяцев, незадачливый муж обнаружил, что жена предпочла ему банкира Шона Канингэма.

Пара поженилась в Линдсе в 1999 году. Перед свадьбой Эмили подделала документы, чтобы Шон не узнал о ее предыдущем замужестве. Но и банкир наслаждался семейным счастьем всего несколько месяцев. Эмили оставила его ради нового увлечения.

На этот раз избранником топ-модели стал один из друзей Шона Саймон Торп. Мужчина не торопился официально сочетаться с Эмили браком, гражданской церемонии он предпочел венчание в церкви.

Жена недолго хранила ему верность: уже в 2000 году она снова вышла замуж за разработчика сайтов Криса Баррета. В ход снова пошли поддельные документы, и Эмили оказалась на заметке у полиции.

Крис Баррет был счастлив всего три месяца. На четвертый Эмили встретилась со следующим мужчиной своей мечты Джеймсом Мэттьюсом. С ним она неожиданно для самой себя решилась быть честной и рассказала про три предыдущих замужества.

Однако шокирующее признание не остановило влюбленного мужчину, и через неделю Эмили и Джеймс уже шагали навстречу собственному счастью, то есть регистрировать брак в мэрии.

Читайте также: Искательница приключений родила в 52 года

Мэттьюс готов был мириться с тем, что его жена преступила закон, а вот закрыть глаза на ее любовные интрижки не смог. Когда Джеймс обнаружил, что рогат, то решил поведать полиции обо всех махинациях жены.

Из-за ревности четвертого супруга Хорн в 2004 году оказалась в тюрьме за «многомужество».

Эмили провела за решеткой полгода и даже была подвергнута психиатрическому обследованию. Но результаты экспертизы никаких отклонений в ее поведении не показали, наша героиня была признана полностью вменяемой. Ни эротоманкой, ни нимфоманкой Эмили не счел ни один специалист.

Однако привычку выходить замуж не разводясь бывшая модель и актриса так и не бросила. Оказавшись на свободе, она принялась за старое.

В сентябре 2007 года Эмили отправилась под венец с пятым мужем Эслеем Бэкером. Авантюра сошла бы ей с рук, если бы молодожены не отправились в Шотландию по делам супруга. Поездка предполагала проверку документов.

Эмили Хорн попала в руки полиции и снова предстала перед судом. Роковая женщина призналась, что действительно выходила замуж четыре раза по поддельным документам и очень сожалеет о тех страданиях, которые она причиняла своим мужьям.

Судья Питер Томпсон назвал ее настоящей хищницей, не уважающей институт брака. Официальным мужем Эмили был признан ее первый супруг.

Бывшей модели грозит второй тюремный срок за многомужество и неоднократную подделку документов. Приговор по этому делу суд вынесет 27 июля, и наказание обещает быть более суровым, чем прежде. Смягчить его могут только результаты повторной психологической экспертизы.

Многие одинокие женщины могут позавидовать богатой мужьями англичанке. Но любила ли она кого-нибудь из них по-настоящему? Нет, только пользовалась их кошельками или положением в обществе. Любили ли они ее? Наверное, раз первый муж признался в суде, что это был не брак, а «дикая страсть». Чувство, от которого мужчины теряли голову и становились очередным экземпляром необычного «гарема».

Уважение к институту брака не появляется на пустом месте. Ценность семьи человек осознает только тогда, когда любит, любим и умеет дарить себе и близким счастье.

Самое интересное читайте на главной странице сайта

Обсудить