Женщина вышла замуж через два часа после родов

Два самых грандиозных события в жизни женщины – рождение ребенка и замужество – 19-летняя Сиобан Джонс умудрилась вместить всего в три часа. Фантастика? Ничего подобного! После рождения дочки Алиши в 13.50 дня новоиспеченная мамочка быстро приняла душ, надела свадебное платье и заторопилась на церемонию бракосочетания, намеченную на 16.30. Будущий муж Роберт и 50 гостей, приглашенных на торжество, терпеливо дожидались ее появления.

Сиобан Джонс и Роберт Блэк собирались пожениться спустя две недели после рождения ребенка. Когда Сиобан поняла, что беременна, пара принялась вычислять дату появления малыша на свет, чтобы назначить день свадьбы. Дело в том, что оба служат в армии по контракту.

У 21-летнего Роберта – контракт в Афганистане. Отпуск, положенный ему – всего две недели. Роберт рассчитывал взять его в такие сроки, чтобы в самом начале забрать Сиобан из роддома, а к окончанию – жениться. План Сиобан и Роберта был просчитан до дня, и так бы все и случилось, но...

Дочурка Сиобан и Роберта не поторопилась появиться на свет в положенный срок. Вопреки прогнозами акушеров, роды задерживались. А вот день свадьбы неумолимо приближался. Последние приготовления к ней закончились, и пара уже начинала заметно волноваться.

Молодые до последнего надеялись, что все обойдется. Сиобан даже шутила: «А вдруг малышка задержится в моем животе на две недели и родится в день свадьбы?» Будущая мама и предположить не могла, что она как в воду смотрела. Роберт отвез ее в роддом утром в день свадьбы.

«Когда Сиобан вошла в родильную палату, она сказала, что сегодня у нее бракосочетание, и спросила, можем ли мы ей помочь родить побыстрее. Мы предложили аромотерапию, которая ускоряет роды», - рассказывает акушерка Королевской больницы Carderdale канадского города Галифакс, которая помогла дочурке Сиобан появиться на свет. Малышка «капризничала» до самого обеда и появилась на свет только в 13.50 дня - крепенькой, здоровой, весом 4, 1 кг. Со здоровьем ее мамы тоже все было в порядке.

Утомленные трудностями естественных родов, большинство женщин на месте Сиобан отложили бы свадьбу, чтобы прийти в себя. Только не она! Раз и дочурка, и она сама прекрасно себя чувствовали, Сиобан отзвонилась жениху и родственникам и подтвердила, что все пойдет по намеченному графику.

К огромному удивлению акушерок, мисс Джонс быстро приняла душ, надела подвенечное платье, немного подкрасилась, взяла на руки новорожденную и отправилась на собственную свадьбу. Так Алиша стала неожиданной гостьей на бракосочетании родителей. Пока шла церемония, девочка мирно посапывала рядом с дедушкой и бабушкой, сидящими в первом ряду. 

Читайте также: Почему в мае нельзя выходить замуж?

Бракосочетание состоялось, и радости гостей и родственников не было предела! Но самым счастливым чувствовал себя Роберт, ставший в один день отцом и мужем.

«Я очень рад, что все так случилось. Алиша просто красавица, Сиобан – тоже. Я в восторге от поступка моей жены! Не каждая женщина на такое способна. Этот день – самый запоминающийся, самый необычный в моей жизни. Я очень благодарен жене и врачам за то, что дочурка родилась здоровой и свадьба состоялась. Все гости в таком изумлении, что не передать словами», - признался растроганный отец.

Конечно, история Сиобан и Роберта – счастливое стечение обстоятельств. Многие российские пары, живя несколько лет вместе, тоже откладывают регистрацию отношений до самого последнего момента – рождения ребенка. А потом расписываются вместо загса прямо в роддоме. В последнее время это стало даже чем-то вроде модной тенденции.

Например, в Омской области в мае текущего года прямо в роддоме поженились сразу две пары – Татьяна и Евгений Силантьевы, а вслед за ними Марина и Вадим Сиденковы.

Евгений Силантьев отважился взять на себя официальную ответственность за семью только после рождения второй дочки! До этого Женя и Татьяна прожили в гражданском браке 4 года. Сиденковы расписались на пятый день после рождения первенца. Новость о том, что муж пригласил в роддом сотрудницу загса, стала для Марины полной неожиданностью. Вместо пышного свадебного платья женщина вышла замуж в обыкновенном халатике.

Читайте все новости раздела "Жизнь"

Обсудить