Светлана Тарасова: ребенок умер, а Потом был сварен и простиран в стиральной машине

Ежедневно появляются «страшилки» Британского здравоохранения.

Вчера пришло сообщение об очередных вопиющих фактах.83-летняя пациентка Карол Брью (Carol Brew) самовольно покинула каталку, на которой она провела две недели в ожидании свободной койки.

Больная престарелая женщина покинула корридор и отправилась домой...

Комментарии как говорится излишни.

В этот же день,вчера, в госпитале Королевы Марии ( Англия) мертвое тело младенца было выброшено вместе с грязным бельем. Потом грязное белье было хорошо простирано в кипящей воде и в специальных химических средствах для дезинфекции.

Напоминает выдержки из романов Хичкока, не правда ли ?

Младенец был рожден преждевременно и прожил несколько часов. После чего с его телом «поработала» стиральная машина.

Менеджер госпиталя, в котором произошла эта трагедия уже выступил перед журналистами и выразил свое сожаление: « Мы приносим свое извинение пострадавшим родителям...Проводится расследование...Виновные будут нести ответственность.»

Отец ребенка прокомментировал «извинения» менеджера госпиталя : « Если бы с собакой произошло то же самое – думаю, было бы больше шуму и общественного возмущения...»

Здесь очень много кричат о кризисе национальной системы здравоохранения. На мой взгляд – это уже агония...

Нет четкой границы ответственности, все размыто. Слишком много управляющего персонала ( менеджеров, ассистентов менеджеров, помощников ассистентов менеджеров и т.п.), в отличие от докторов и медсестер.

Удивляет пассивность среднего британца. Я не раз видела различные ситуации, когда у них пляшут в буквальном смысле на голове – и они это сносят как норму. Главное не грубить... Но если скрытое хамство сопровождается улыбкой и вежливым тоном – они это называют работа с клиентами (customer service).

Правительство откровенно хамит, но вежливо улыбается и народ безмолствует и готов уже даже платить больше налог, для улучшении ситуации в здравоохранении.

Не кардинальная реформа, не операция для больного, а травянные примочки – повышение налога в общую казну.

Только единицы задумываются спросить: а где гарантии, что деньги пойдут целевым образом на улучшение здравоохранения, а не на ремонты железных дорог и образования, где тоже царит вопиющий беспорядок ?

Светлана Тарасова.

«ПРАВДА.Ру».

Лондон.

Обсудить