Собака спасла хозяина, приняв удар током на себя

Эта история произошла в небольшом аргентинском городке Чимбас, в провинции Мендоса. Сестра попросила 16-летнего брата Николаса помочь снять белье на заднем дворе. Полотенце от ветра запуталось на проволоке, и она не могла сама с ним справиться.

Юноша снял обувь и, закатав брюки, вышел на улицу. Когда он взялся за «веревку», в качестве которой использовалась металлическая проволока, его буквально парализовало током высокого напряжения. Ветер оборвал провод электропитания, тот упал на "бельевую" проволоку, которая, таким образом, оказалась под напряжением.

Дядя подростка Вальтер Ромеро, выбежал на крик Николаса. «Когда я увидел, что племянник стоит неподвижно, двумя руками держась за провод, и во дворе нет освещения, то сразу понял, что произошло. Я попытался потянуть за полотенце, но получил сильный удар током. Тогда, в отчаянии, я схватил доску и стал бить ею по бельевому проводу, пытаясь его оборвать, но не получилось», - вспоминает он.

В семье жили две собаки – лабрадоры Бианка и Арон. Обе выбежали на крики Ромеро и, сразу определив, кто попал в беду, стали кружиться вокруг Николаса, громко лая. Обе попробовали схватить его за одежду, но отступили, получив удары током.

Вальтер не оставлял попыток хоть как-то помочь племяннику, но все было тщетно. И тут Бианка прыгнула на подростка и, стиснув челюсти, повисла на нем. «Не знаю, почему это возымело успех, но племянник вдруг разжал руки и упал на землю», - говорит Ромеро.

От сильнейшего удара током Бианка погибла. Вторая собака получила травмы, но осталась жива. Все уверены, что если бы не Бианка, Николас обязательно бы погиб.

Подростока госпитализировали в бессознательном состоянии. У него были травмы в области шеи, живота, паха и ожоги рук.  В настоящее время он уже выписан из больницы и чувствует себя хорошо, сообщает Diario de Сuyo.

Местная полиция возбудила уголовное дело по факту происшествия с намерением установить: был ли это несчастный случай или халатность родителей, которые незаконно подключили электропитание дома к ЛЭП.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить