Универсальный Интернет от МТС и "Комстар"

МТС и "Комстар" предлагают пользователям универсальный роутер. Устройство предназначено для проводного и беспроводного выхода в Интернет, создания домашних сетей Wi-Fi и Ethernet, а также просмотра телепрограмм на мониторе компьютера и через телевизор. Совмещение разных технологий в одном продукте оптимально для конвергентных предложений.

Много услуг от одного оператора — основная тенденция на сегодняшнем интернет-рынке. Такие конвергентные предложения выгодны, прежде всего, пользователям, так они гораздо дешевле, чем покупка эквивалентного набора услуг и оборудования у нескольких вендоров.

Выход в Интернет и просмотр телепрограмм в одном пакете сейчас предлагают многие провайдеры. Следующий шаг сделали компании группы МТС. Компания "Комстар" сообщила о начале продаж в офисах МТС СТРИМ универсального роутера — конвергентного продукта "Комстар" и МТС для частных клиентов и владельцев домашних и небольших офисов (SOHO). Этот своеобразный "интернет-центр" москвичи теперь могут приобрести в 150 точках продаж розничной сети МТС в Москве в коробочном комплекте "Домашний Интернет ЛЕГКО".

В качестве основного канала выхода в Интернет в универсальном роутере используется подключение по технологии ADSL/ADSL2+ от СТРИМ. Дополнительный канал доступа в Интернет создается при подключении к роутеру 3G USB-модема из комплекта "МТС Коннект". USB-модем работает в сетях 3G/EDGE/GPRS. Мобильный канал выхода в сеть функционирует в режиме "горячего резерва" — роутер автоматически переходит на использование мобильного канала.

С помощью роутера возможно создание проводной или беспроводной домашней/офисной сети. В беспроводной сети роутер выступает Wi-Fi "хот-спотом", а проводная сеть с роутером создается по технологии Ethernet.

Смотреть телепрограммы на экране монитора можно сразу же после включения роутера. Для этого необходимо инсталлировать специальное программное обеспечение "Медиаплеер", воспользовавшись программой автонастройки StreamWizard с портала СТРИМ24 (www.stream24.ru), и подписаться на пакет "Промо ПК". На месяц пользователь получает бесплатно возможность просмотра 17 ТВ-каналов. Для просмотра цифровых телеканалов через телевизор необходимо приобрести IP-приставку.

Начало осени — самое подходящее время задуматься о новых возможностях выхода в Интернет, тем более что при покупке универсального роутера и USB-модема действуют специальные льготные акции. При одновременном приобретении комплектов "Домашний Интернет ЛЕГКО" (универсальный роутер) и "МТС Коннект" (3G USB-модем) абонент получает 20% скидку на оба комплекта.

В рамках этого предложения также действуют специальные тарифные планы на домашний Интернет МТС СТРИМ: первые три месяца покупатель выходит в Интернет бесплатно, а следующие шесть месяцев за 390 рублей получает безлимитный Интернет на скорости 6 Мбит/с. Помимо этого, абонент бесплатно получает в течение шести месяцев по 100 Мбайт мобильного Интернета.

При покупке только комплекта "Домашний Интернет ЛЕГКО" "Комстар" дарит три месяца бесплатного выхода в Интернет (тариф "Домашний Интернет МТС СТРИМ Универсальный 2,5").

Универсальные устройства все больше завоевывают рынок. В конце прошлого года в продаже появился нетбук ComstarColibri, который совмещает в себе все беспроводные технологии — WiMAX, Wi-Fi, 3G, EDGE. В ближайшем будущем в программное обеспечение универсального роутера планируется интегрировать поддержку USB-модемов для работы в беспроводной WiMAX-сети "КОМСТАР", а также модуль для пользования услугами Wi-Fi-сети "КОМСТАР-FON".

Для постоянного доступа в Интернет дома, в офисе, на улице, в поезде и автомобиле от абонента теперь требуется только одно — выбрать оптимальное оборудование и тарифный план. "Всегда онлайн" — эта фраза перестала быть лозунгом, теперь это удобная повседневность.

Обсудить