На гастроли… на велосипеде

Сергей известен в местных творческих кругах как организатор независимой театральной премии «Белая ворона». Видимо, такой популярности ему показалось недостаточно, и он решил присоединиться к героям книги рекордов Гиннеса.

 В принципе, путешествия на велосипедах – не такая уж и редкость. Более 20-ти лет существует московский клуб велосипедистов, накрутивший за эти годы тысячи километров по всему миру. Канадец-бухгалтер, скопив 15 тысяч долларов на двухлетнее путешествие, не пожалел о своем выборе, несмотря на то, что в России в районе Казани попал под колеса автомобиля. Бразильский архитектор отправился в путь, захватив с собой телевизионную технику, желая подарить богатый изобразительный материал бразильским школьникам. Так что у Сергея есть достойные предшественники, но и угрожающие его здоровью примеры.

 

 Задумав такое путешествие еще несколько лет тому назад, Шаваринский для начала освоил трассу Золотого кольца России. Но теперь его дорога будет пролегать через границы всевозможных государств, моря и океаны, а на это по подсчетам актера, даже если ночевать где придется и готовить на горелке, потребуется 18 тысяч долларов. Поэтому в пути он собирается не только собирать путевые впечатления, но и демонстрировать западным зрителям получасовой моноспектакль «Русская душа".

 

 Наталья Бойко

Обсудить