Шлепанцы - последний писк женской моды

Эти звуки похожи на вспышку моментального фотоаппарата, но раздаются они не от туристов, фотографитующих достопримечательности Вашингтона. Звуки разносятся от…женских ножек обутых в самую модную обувь этого лета – шлепанцы!

 

 Парадоксальный факт – со времен изобретения каблуков женщины пытаются найти им достойную замену: кроссовки слишком спортивны, тапочки – слишком домашние… Но теперь эта проблема, кажется, решена.

 

 «Я ношу удобные шлепанцы на шнуровке каждый день, и не только летом! Весной, как только потеплеет, я надеваю свои любимые шлепки», рассказывает американка по имени Энни.

 

 Но не все разделяют женские восторги по поводу удобства этой обуви. Руководство многих западных компаний считают шлепанцы недопустимыми в офисе, так как они не вписываются в строгий дресс-код компаний. «В те дни, когда у меня нет никаких деловых встреч я могу с удовольствием носить удобные шлепанцы целый день. У меня их несколько пар – к любому костюму и на любой случай»- говорит Энни.

 

 Но, возможно, этим летом традиция офисного строгого стиля изменится. Ни для кого не секрет, что сейчас в Европе стоит ужасная жара. И многие женщины все чаще одерживают победу в борьбе за удобство летней обуви. Так некоторые компании разрешают своим сотрудницам появляться на работе в шлепках по пятницам, по Европейским правилам в этот день традиционно можно приходить в более «расслабленной» одежде. Ну а тем, кто отдыхает или только собирается поехать в теплые края следует взять на вооружение эту статью и запастись парой удобных «шлепающих звуков»!

РБК

Обсудить