Страсть к подчиненной довела начальника до преступления

Красноармейский следственный отдел СКП по Волгоградской области расследует сексуальный скандал на заводе "Каустик". Против начальника одного из цехов предприятия возбуждено уголовное дело по статье 133 УК РФ ("понуждение к действиям сексуального характера"). В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"В совершении данного преступления обвинила своего начальника работница предприятия", - говорится в сообщении регионального СКП. Женщина рассказала следователям, что "за длительный период работы на предприятии неоднократно получала грамоты и поощрения и пользовалась заслуженным уважением среди коллег". Проблемы у нее начались с приходом нового начальника цеха.

В ее адрес стали поступать предложения непристойного характера. Однако не достигнув желаемого результата уговорами, начальник перешел к делу. В марте 2009 года он вызвал женщину в свой кабинет под предлогом передачи необходимых для работы документов.

"Предварительно закрыв дверь на замок, он стал понуждать потерпевшую к совершению с ним действий сексуального характера. Однако уже наученная горьким опытом женщина записала высказанные начальником угрозы и требования на диктофон. Диктофонная запись в настоящее время является одним из основных доказательств совершенного преступления", - сообщает пресс-служба СКП. Подозреваемый свою вину не признает.

Автор Александр Старков
Александр Старков — журналист, корреспондент новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить