Американцы вводят новый порядок получения виз

Генеральное Консульство США в Екатеринбурге вводит новую процедуру получения виз по почте. Об этом РИА "Новости" сообщили в понедельник в Генеральном Консульстве США в Екатеринбурге.

 Начиная с 30 апреля все желающие получить визу в США смогут отправить заполненные формы для получения визы через офис почты "Федерал Экспресс" в Екатеринбурге без личного обращения в Генконсульство.

 После оперативного рассмотрения заявлений будут определяться обращающиеся, которые смогут получить визу без интервью. В этом случае паспорта с проставленными в них визами США будут в течение недели отсылаться обратно заявителю через курьерскую службу на домашний адрес или в офис "Федерал Экспресс".

 Обращающиеся за визой, которым назначено интервью, будут приглашаться в Генконсульство в определенный день и время. И в том и другом случае ответ заявителю будет дан быстрее, чем при старой системе.

 Пока все желающие получить визу должны обращаться в офис почты "Федерал Экспресс" в Екатеринбурге, однако в Генконсульстве сообщили, что работают "над тем, чтобы открыть пункты приема заявлений от желающих получить визу и в других крупных городах нашего консульского региона".

 Генеральное Консульство США в Екатеринбурге предоставляет услуги американским и российским гражданам на территории 12 субъектов Российской Федерации, среди которых республики Башкортостан и Удмуртия, Курганская, Свердловская, Челябинская, Омская, Тюменская, Оренбургская и Пермская области, Ханты-Мансийский, Коми-Пермяцкий и Ямало-Ненецкий автономные округа.

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить