Какие встречи посланы судьбой

Надо всегда быть готовой к встрече со своей судьбой. Главное - не упустить шанс, каким бы абсурдным, странным, будничным или нелепым он ни показался вначале.

Приведем стандартные и нестандартные примеры вмешательства ее величества Фортуны в жизнь самых обычных граждан.

Традиционное знакомство

Тут все крайне просто: пришли (на вечеринку, в гости, на торжественное мероприятие) – пригляделись - влюбились. Но и тут есть немного мистики. «Там были и другие девушки, почему же ты обратил внимание именно на нее?»

Мужчины обычно говорят: «Она была самой красивой (самой веселой, самой грустной, самой...)». Ясно. Она чем-то выделялась среди других, и это "что-то" было созвучно его настроению в тот самый момент. И еще: «Мы с ней долго разговаривали...» (На самом деле это означает, что девушка очень внимательно слушала и поощряла короткими фразами его длинный монолог).

У прекрасного пола все сложнее и проще одновременно. Наше внимание притягивает тот человек, который «тактично ведет себя с девушками», «в первый раз пришел в нашу компанию», «остроумен и все его охотно слушают», «умеет делать что-то лучше всех (причем это «что-то» может оказаться способностью отлично петь под гитару или просто умением пристально следить за танцующими парами).

Служебные романы

Этот прием Судьба использует даже очень охотно. «Мы работали в одном отделе...», «Я служил охранником, а она каждый день проходила мимо меня через турникет, вот я и стал к ней приглядываться...» Кстати, «рабочее» приглядывание длится, как правило, недели, а то и месяцы. За это время оба кандидата в молодожены успевают собрать друг о друге всевозможную информацию. Потом «гляделки» надоедают, и кто-то решает взять инициативу в свои руки, пишет «Гороскоп.ру».

Обычно мужчина находится в счастливом заблуждении, что именно он делает первый шаг. Но чаще бывает с точностью до наоборот: девушка давным-давно почувствовала повышенное внимание к себе, пригляделась, все обдумала и спровоцировала нужную ситуацию. И ничего обидного тут нет. Мужчины могут откладывать решительный шаг только из боязни получить отказ - для их самолюбия это может быть убийственно.

Романтические знакомства

Романтические знакомства, где и как бы они ни происходили, стоит выделить в отдельный подвид. Никогда заранее не скажешь, какая мелочь может тронуть сердце твоей будущей половины.

Чтобы знакомство можно было считать романтическим, надо учитывать, что именно герои (а чаще всего героини) считают романтикой: встречу на Эльбрусе, правильное поведение мужчины в экстремальной ситуации или беседы о Фейербахе три вечера подряд.

Знакомство с помощью третьих лиц

Интересно смотрелся бы на свадьбах плакат: «Женился сам - помоги товарищу». Эти слова звучат как руководство к действию, если в дружной компании есть хотя бы одна - две супружеские пары и несколько одиноких друзей. Главное тут, чтобы кандидаты на семейную жизнь понравились женскому блоку. А уж женщины найдут сотни предлогов и замысловатых ходов, чтобы "невзначай" организовать знакомство, прогулку, интимную беседу.

Родители (или ближайшие родственники) выступают в роли свах тогда, когда начинают волноваться, что их выросшее чадо «засиделось», или когда находится очень подходящая кандидатура. Предваряет такое знакомство обычно неоднократный рассказ о выбранном объекте, его судьбе, характере и материальном положении.

Где тебя застанет судьба… Вот этого никогда не знаешь.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить