"Аэрофлот" начал летать по-летнему

Летим по-летнему. "Аэрофлот" переходит на летнее расписание. График будет действовать по 27 октября 2018 года. Что ждет авиапассажиров в интервью "Правде.Ру" рассказал пресс-секретарь авиакомпании Максим Фетисов.

- В этом сезоне "Аэрофлот" намерен выполнять собственные рейсы по почти 150-ти маршрутам в более 50-ти стран, в том числе и по России.

Кстати, будут доступны рейсы из Москвы по шести новым авиалиниям: в Саранск, Кызылорду, Каир, Бургас, Неаполь и Верону.

Что касается нашей страны, то это 16 пунктов в 7 странах СНГ и 78 направлений дальнего зарубежья (из них 55 - в Европу, 13 - в Азию, 5 - в Америку, 4 - на Ближний и Средний Восток, 1 - в Африку).

- Ждут ли какие-то изменения фанатов в связи с проведением чемпионата мира по футболу?

- Да, конечно. "Аэрофлот"  с 1 мая открывает прямые рейсы из Москвы в Саранск. Причем, полеты будут выполнять дважды в день. Маршрутная сеть  охватит все города проведения матчей.

Кроме того, в рамках повышенного спроса болельщиков рейсы в города, где состоятся игры, будут выполнять на воздушных судах большой вместимости.

Помимо этого, по сравнению с сезоном «Зима-2017/2018» Аэрофлот увеличит частоту полетов из Москвы в Калининград (с 28 до 42 рейсов в неделю), Казань (с 47 до 49 рейсов в неделю), Нижний Новгород (с 35 до 42 рейсов в неделю), Самару (с 42 до 49 рейсов в неделю).

Ранее сообщалось, что фанаты смогут попасть на поединки чемпионата мира за копейки?

 - Как мы и обещали, любители футбола, которые вылетают на матчи российской сборной, смогут оформить авиабилет по специальному «тарифу» - это пять рублей за полетный сегмент (с учетом такс и сборов).

Более подробную информацию о программе перевозок авиакомпания дополнительно опубликует на своем официальном сайте: www.aeroflot.ru.

 - "Аэрофлот" анонсировал возобновление рейсов в Египет. Когда это произойдет?

 - Это, пожалуй, одна из главных последних новостей на международных воздушных линиях. Ужк с 11 апреля "Аэрофлот" открывает рейсы по маршруту Москва - Каир - Москва. Полеты запланированы с частотой 3 рейса в неделю на воздушных судах Airbus A320. Уже с  12 июня по 2 июля частота будет увеличена до ежедневной в связи с повышенным спросом во время футбольного чемпионата. 

Автор Лада Коротун
Лада Коротун - журналист, интервьер, корреспондент Правды.Ру *
Обсудить