Из мести мужчина забил родственников поленом

В Курганской области начался судебный процесс по делу об убийстве троих человек. Как рассказали нашему изданию в пресс-службе областной прокуратуры, обвиняемый является родственником погибших.

Мужчина, будучи гражданином зарубежного государства, жил в городе Шумиха Курганской области. Он был женат на местной жительнице.

По данным следствия, молодые жили у родителей жены. Однако жизнь в родительском доме не ладилась. Новоиспеченный зять пил, нигде не работал и постоянно ругался с тещей и тестем. Иногда дело даже доходило до драки.

Постоянные скандалы закончились тем, что молодожены развелись, а родители девушки выгнали бывшего зятя из дому. По словам самого обвиняемого, последнего поступка он теще и тестю простить не смог.

Как выяснили следователи, семья выставила зятя за дверь 6 сентября 2007 года, а уже на следующий день мстительный парень пришел к своим бывшим родственникам с намерением всех их убить. Чтобы реализовать этот замысел, преступник прихватил с собой тяжелое березовое полено.

Когда злоумышленник зашел в дом потерпевших, он первым делом набросился на главу семейства. Парень со всей силы несколько раз ударил пенсионера поленом по голове. Старичок потерял сознание, а тем временем преступник «переключился» на бывшую тещу и жену. Злоумышленник тоже избил женщин поленом.

Под горячую руку мстителя попали и гости. Случайные свидетели трагедии от полученных ударов скончались на месте. Бывшая супруга убийцы и ее родители были госпитализированы. Однако мать девушки спасти не удалось: она спустя месяц умерла в больнице. По словам врачей, которые лечили семью, отец и дочь выжили просто чудом.

Во время допросов задержанный полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Вскоре ему было предъявлено обвинение по статье «убийство».

Из-за жестокости, с которой было совершено преступление, у следствия возникло сомнение по поводу душевного здоровья обвиняемого. Подследственному была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая, однако, показала, что парень абсолютно здоров и на момент убийства осознавал свои действия.

В настоящее время прокуратура уже утвердила обвинительное заключение. Материалы уголовного дела направлены в районный суд. В прокуратуре отмечают, что в случае признания мужчины виновным ему грозит длительное лишение свободы.

Напомним, что согласно Уголовному кодексу РФ убийство двух и более человек является преступлением с отягчающими обстоятельствами. За такое убийство закон предусматривает пожизненное заключение.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить