Молодой человек расстрелял возлюбленного своей матери

В одном из хуторов Ростовской области мужчина из охотничьего ружья расстрелял соседей. Молодой парень и его пожилая мать от полученных ранений скончались на месте. Причиной трагедии стал бытовой конфликт...

В Ростовской области начинается суд над мужчиной, который хладнокровно расстрелял своих соседей. Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, жертвой обвиняемого стали пожилая женщина и ее сын.

Погибшие были соседями злоумышленника. Они хорошо знали друг друга и постоянно общались, но, как выяснили следователи, незадолго до трагедии поругались. Сын пенсионерки (ныне погибший) стал подбивать клинья к матери подсудимого.

Женщина даже вроде бы стала отвечать соседу взаимностью, но тут вмешался сын, которому эти романтические отношения совсем не нравились. И как-то днем злоумышленник, сильно напившись, решил поквитаться с кавалером. На встречу с женихом матери мужчина прихватил свое охотничье ружье и патроны к нему.

По данным следствия, злоумышленник постучался в дом соседей, и ему открыл ухажер матери. Тогда-то между мужчинами и произошла перепалка. Гость стал говорить хозяину, чтобы тот оставил в покое его мать. Хозяин это все выслушивать не стал и захлопнул дверь.

Агрессивно настроенный сосед пошел другим путем. Сначала, чтобы привлечь к себе внимание, злоумышленник выстрелил из ружья в воздух. Однако на звук выстрела из дома никто не вышел.

«Вот тогда я и решил убить их», - пояснил обвиняемый на допросе. Злодей перезарядил ружье новым патроном и выстрелил в окно соседей. Установлено, что убийца стрелял точно по цели: в окне кухни он увидел пожилую мать недруга. В результате этого женщина была тяжело ранена.

Поняв, что стреляют с улицы, хозяин выбежал на крыльцо и тут же был убит. Злоумышленник с близкого расстояния выстрелил ему в голову.

Раненая старушка тем временем находилась на кухне, и ее злодей решил тоже убить. Мужчина перезарядил ружье и выстрелил пенсионерке в голову. От полученных ранений старушка скончалась на месте.

Виновника трагедии задержали в этот же день. На первом допросе мужчина признался в двойном убийстве и раскаялся. Вскоре ему было предъявлено обвинение.

В настоящее время дело о тяжком преступлении передано в Ростовский областной суд. Следствие продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить