Москвич три года насиловал младшую сестру

В одном из районов Москвы милиция задержала 23-летнего парня, который на протяжении нескольких лет насиловал сводную сестру. Как рассказали «Правде.Ру» в ГУВД Москвы, насильник уже дал признательные показания.

По данным следствия, издевательства над ребенком продолжались больше трех лет. И если бы не вмешательство соседей, то неизвестно, чем бы это все закончилось.

«В дежурную часть ОВД по району Коньково позвонила женщина и сообщила, что на лестничной площадке обнаружила полуголую рыдающую соседскую девочку. Ребенок рассказал ей, что сводный брат издевается над ней и насилует», - пояснили в милиции.

По адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В квартире, где жила пятнадцатилетняя девочка, милиционеры задержали ее сводного брата. Вскоре он был арестован и помещен в СИЗО.

По данным следствия, издевательства начались еще три года тому назад, когда девочке исполнилось 12 лет. Парень рассказал, что со знакомыми девушками у него были проблемы, они не отвечали ему взаимностью. Тогда он и решил обратить внимание на дочь своей мачехи.

Уговорами и угрозами Андрей склонил сводную сестру к интимным отношениям. Родителям до отношений между их детьми не было никакого дела. Муж и жена постоянно пили и ничем кроме алкоголя не интересовались. Безнаказанности насильника способствовало и состояние душевного здоровья девочки.

«Она не могла адекватно воспринимать окружающую обстановку. Девочка даже учится в специальной школе», - рассказывает оперативный уполномоченный ОВД по району Коньково Вячеслав Белов.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Андрею предъявлено обвинение по статье 134 Уголовного кодекса РФ. Расследование продолжается.

Согласно российской статистике в 75-90 процентах дети становятся жертвами насилия людей, которых хорошо знают и которым доверяют. Более чем в половине случаев изнасилования совершают отцы, отчимы, любовники матерей или другие близкие родственники.

Часто вовлечению ребенка в сексуальные отношения предшествует длительный период ухаживания. Группой высокого риска считаются дети дошкольного возраста, а также ребятишки от 8 до 11 лет. Статистика также показывает, что девочки подвергаются насилию чаще, чем мальчики.

Любая форма сексуального насилия травмирует ребенка. По словам детских психологов, вред от него носит преимущественно эмоциональный характер.

Это идет от переживаний, вызванных предательством, потерей доверия и детства. Дети испытывают глубокое чувство изоляции, стыда и тревоги, отсутствия собственной значимости. Данные симптомы, если их не лечить, остаются и накладывают отпечаток на взрослую жизнь.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить