За что американцы убили инопланетян?

Ежегодно в июле уфологи всего мира празднуют великое событие — годовщину первого контакта землян с инопланетянами, который по легенде впервые произошел в 1947 году в Розуэлле. Контакт, правда, был весьма своеобразный. Как утверждают местные жители и уфологи по всему миру, американские военные поступили с представителями внеземного разума весьма жестоко — они сбили летающую тарелку, а затем выпотрошили находившихся в ней инопланетян.

На месте предполагаемого крушения летающей тарелки в Розуэлле установлен памятник, там же продаются многочисленные сувениры с изображением "тарелки" и инопланетян, которые, возможно, вызовут настоящую сенсацию в далеком будущем — когда территорию современных США будут раскапывать археологи.

До недавнего времени серьезным доводом в пользу "розуэллской легенды" и козырем в руках уфологов считался фильм "Вскрытие инопланетян", который представил лондонский специалист по видео Рэй Сантилли. Он утверждал, что приобрел бесценный кинодокумент вместе с редкими записями Элвиса Пресли — между прочим, существует легенда о контакте с инопланетянами и короля рок-н-ролла, но это — уже отдельная тема.

В фильме, который, вероятно, почти все уже видели, безвестные врачи вскрывали странных существ с огромными головами и синевато-серой кожей. Уже с самого начала бросалась в глаза несуразица с количеством пальцев. У одного из инопланетян их было четыре, у другого — шесть, причем никаких следов повреждений кисти у них не было. Впервые фильм "Вскрытие инопланетян" был показан в 1995 году журналистам, уфологам и прочим заинтересованным лицам. Тогда Сантилли сообщил, что эти съемки сделаны в палатке американского военного вскоре после событий 1947 года. После этого фильм был показан по телевидению в нескольких десятках стран.

Фильм вызвал очень большой интерес во всем мире, и Сантилли одолели эксперты. Некоторые утверждали, что пленка, на которой снимался фильм, никоим образом не могла быть производства 1947 года — уж слишком хорошее у нее было качество. Других удивляло, что у инопланетян нет половых органов — ведь должны же они как-то размножаться? Вначале он вяло оборонялся и настаивал на подлинности пленки. В 2006 году Сантилли неожиданно сообщил, что оригинал кинодокумента приказал долго жить "из-за жары и сырости".

Ему якобы удалось сохранить всего несколько кадров. Однако он, по его словам, представил публике не оригинал, а его "реконструкцию". Римейк был создан с помощью скульптора Дона Хамфриза, который слепил из воска трупы инопланетян, а также принадлежащие им предметы, обнаруженные на летающей тарелке. Кроме того, в съемках были использованы овечьи мозги, малиновое варенье, куриные внутренности и отходы производства лондонской скотобойни. Тем не менее, как утверждает Сантилли, он вставил в свое творение несколько оригинальных кадров. Причем, он даже не уточнил, где же точно они находятся, и не представил их по отдельности.

Читайте также: Наука и НЛО: что известно человечеству о внеземном разуме

Как известно, в фильме также показан человек, сообщавший об идентичности фильма и называвший себя оператором съемок вскрытия инопланетян 1947 года. Сантилли признался, что реально не знаком ни с каким оператором таинственного кинодокумента. Просто он нашел на улицах Лос-Анджелеса бездомного бродягу и предложил ему неутомительную, но хорошо оплачиваемую актерскую работу.

В 2006 году по материалам этой истории была снята комедия "Вскрытие инопланетян", с известными британскими комиками Энтони Мак-Партлином и Декланом Донелли (Энтом и Деком) в главных ролях. Лента в юмористическом тоне рассказывает обо всей истории с фальсификацией вскрытия пилотов летающей тарелки. Сам Сантилли не только благословил создание этой комиссии, но и стал ее исполнительным продюсером и появился в ней в эпизодической роли.

Читайте также: Роскосмос "запускает" смертоносные НЛО?

Однако уфологи на этом не успокоились. В настоящее время на сайте Youtube всем желающим доступен новый, "совершенно достоверный" фильм, показывающий вскрытие инопланетян. И, возможно, даже не один.

Несмотря на разоблачение "исторического документа", Розуэлл продолжает привлекать ежегодно более 200 тысяч человек. Благодаря катастрофе 1947 года этот город буквально стал процветать. Неугасающая НЛО-индустрия приносит экономике города порядка 5,2 миллиона долларов прибыли.

Обсудить