Чтобы отомстить жене, муж сжег сына

В Астраханской области мужчина поджег дом, в котором находились его сын, бывшая жена и теща. Как позже выяснило следствие, злоумышленник пошел на это страшное преступление из ненависти и мести.

В тот злополучный вечер сын, бывшая супруга и теща Саркиса Миносяна были дома, и ничего не предвещало беды. Как сообщили «Правде.Ру» в областной прокуратуре, где-то около полуночи к дому этой семьи подъехал Миносян. В машине у него было ведро бензина.

Дальше события развивались как в страшном кино. Саркис заблокировал с внешней стороны дверь дома, облил часть дома бензином и поджег. Огонь вспыхнул мгновенно и стал быстро распространяться. Преступник, в свою очередь, сел в машину и скрылся с места происшествия.

Из горящего жилища удалось выбраться только двум женщинам. 20-летний парень задохнулся угарным газом. Жена и теща получили тяжелые ожоги и были в срочном порядке госпитализированы.

На след Саркиса Миносяна милиция вышла быстро. Мужчина сразу во всем признался и сказал, что поджег дом, так как ненавидел свою бывшую семью. При этом Саркис одинаково ненавидел и сына, и бывшую жену, и тещу.

Страшная месть привела не только к гибели человека, но и оставила без крова и имущества семью. Однако ни во время предварительного следствия, ни на суде Саркис не раскаялся в содеянном.

Суд признал Саркиса Миносяна виновным и приговорил его к шестнадцати годам лишения свободы. Также осужденный должен будет возместить пострадавшим материальный ущерб.

Подобных случаев мести в последнее время становится все больше и больше. Так, в Курской области 48-летний мужчина поджег дом из-за того, что жена отказалась с ним общаться. Расследование этого запутанного дела длилось почти год.

По данным следствия, супруги не жили вместе уже несколько лет, однако, продолжали состоять в браке и общаться. Жена Марина жила с другим мужчиной и работала в Курске, а муж вместе с сыном остался жить в ее доме в деревне.

Неприятности начались после того, как Сергей в марте прошлого года решил проведать жену Курске. Он собрал гостинцы и поехал к ней в гости. Марина приняла мужа радушно, накормила и позволила побыть у нее до вечера, до тех пор, пока с работы не вернется ее сожитель. Согласно материалам расследования, с разрешения хозяйки Сергей помылся и лег на диван смотреть телевизор. И в этот самый момент домой с работы вернулся гражданский муж Марины. Недовольный визитом Сергея, мужчина попросил его немедленно уехать.

Оскорбленный таким «теплым» приемом, Сергей уехал в Толмачево, откуда позвонил Марине и сообщил, что если она в течение получаса не приедет, он подожжет ее дом. Сказано – сделано.

Муж закрылся в доме изнутри, облил стены бензином и поджег. Со слов очевидцев трагедии, мужчина кричал и высказывал намерения сгореть вместе с домом. Ситуацию спас только вовремя подоспевший сын. Мать успела позвонить парню из Курска и сообщить об угрозах отца. К тому времени, когда молодой человек подъехал к дому, уже начался пожар.

Александру пришлось выламывать дверь и спасать отца. Прибывшие на место происшествия пожарные оперативно потушили пожар. Однако большая часть имущества в доме сгорела.

Еще одно трагическое происшествие произошло в поселке Кунчурук Новосибирской области. Местный житель поджег баню, в которой мылись его жена, дочь и парализованная теща. Мужчина, разбив окно бани, бросил туда бутылку с зажигательной смесью.

В результате постройка сгорела полностью. Вместе с тем, всех трех женщин удалось спасти, из огня их вытащили соседи. Жена поджигателя получила ожоги на 80 процентах кожи, а ее 22-летняя дочь — на 60 процентах. По словам врачей, меньше всего пострадала парализованная женщина. Свой поступок мужчина объяснил тем, что «ему все надоели».

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить