Яд для любовницы: "заботливый" доктор не хотел становиться отцом

"Он никогда не увидит моего ребенка!" - заявляет Белла Проуз, когда ее спрашивают, что она сейчас чувствует по отношению к своему бывшему любовнику, доктору Эдварду Эрину. Еще недавно она была счастлива лишь от одной возможности находиться с ним рядом, однако от любви до ненависти, как известно, один шаг.

Характеристика, которую Белла давала Эдварду, польстила бы любому: "Он лучший мужчина в моей жизни. Он безумно интересный человек - определенно не из тех, с которыми, кроме как сексом, нечем больше заняться".

Если бы Белла могла заглянуть в будущее, она, конечно, не стала бы так превозносить своего приятеля – именно по его вине женщину всю беременность преследовали мысли о том, что ее малыш может родиться неполноценным.

Разведенная Белла познакомилась с Эдвардом - Эдом, как она его называла, - в лондонской больнице Святой Марии. Доктор сразу положил глаз на симпатичную секретаршу, однако долго не решался на какие-либо конкретные действия.

Первое время он ограничивался только тем, что под любым предлогом заглядывал в ее кабинет и предлагал выпить кофе, который готовил специально для нее.

Читайте также: Беременность как страховка от кризиса

"В атаку" Эд пошел только спустя пять месяцев, на корпоративной вечеринке в честь наступающего Рождества. Он весь вечер танцевал с Беллой, засыпал ее подарками и угощал коктейлями.

Коллега Беллы, от глаз которой не укрылось повышенное внимание доктора к секретарше, попыталась предупредить ее. "Будь осторожна", - посоветовала она, однако большего сказать не смогла - Эрин постоянно крутился возле них и не давал посекретничать.

Впрочем, Белла вряд ли послушалась бы подруги: "Я думала, она имеет в виду то, что у Эда репутация бабника, только и всего", - позже рассказывала она.

Под конец вечера Эд увез Беллу в пятизвездочный отель, где заблаговременно снял номер. Уикенда в шикарных апартаментах Эрину показалось недостаточно: сразу из отеля они отправились в его дом в Девоне, где баловались марихуаной и проводили дни в блаженном безделье.

Все было прекрасно, пока Белла не забеременела. Она заподозрила неладное после нескольких приступов тошноты и рассказала Эрину о своих подозрениях. Тот переполошился и начал забрасывать ее смс-сообщениями: "Ну что?", "Ты уже сделала все, что надо?".

Белла была вынуждена купить в аптеке тест. Он показал две предательские полоски. Растерянная, она написала об этом Эдварду и тут же получила ответ, совершенно не тот, которого ожидала: "О Боже, нет!".

Надо сказать, У Беллы уже была дочь Миа. Забеременев вновь после ее рождения, она решила, что больше не хочет заводить детей - и уже на большом сроке сделала аборт. После этого Белла поняла, что совершила ошибку. Она едва ли не каждый день корила себя за то, что не оставила ребенка.

Поэтому на сей раз женщина твердо решила рожать, чего бы ей это ни стоило. Эрин ее решимости не разделил. Он то и дело заговаривал об аборте, однако, поняв, что его доводы на Беллу не действуют, сменил тактику.

Читайте также: Лучше в тюрьму, чем в ЗАГС

Теперь доктор был само очарование: он заваливал подругу подарками и предугадывал любой ее каприз. Он даже завел новую традицию - подавать ей чай в постель.

Это можно было бы принять за трогательный знак внимания, если бы не бледно-желтый "ил" на дне чашки. Когда Белла обратила на это внимание Эрина, тот лишь улыбнулся: "Это просто осадок от воды".

Несколько дней спустя пара договорилась встретиться в кафе. Когда Белла подошла, Эрин уже сидел там с чашкой чая наготове. "Это тебе", - предложил он Белле. Та, не говоря ни слова, перелила содержимое чашки в прозрачную пластиковую бутылку, стоявшую на столе. И снова заметила тот же самый странный осадок.

На следующий день, придя на работу, Белла увидела на своем столе бутылку апельсинового сока, которую для нее оставил Эдвард. Она была полной, но защитное пластиковое кольцо оказалось сорванным, а на поверхности сока виднелись нерастворившиеся крупицы какого-то порошка.

Чаша терпения женщины переполнилась, и она направилась прямиком в полицию, прихватив с собой ту злополучную бутылку. Экспертиза показала наличие в соке метотрексата - препарата для прерывания беременности на ранних сроках и одновременно средства для повышения работоспособности.

Яд для любовницы:
Яд для любовницы: "заботливый" доктор не хотел становиться отцом

Получив на руки заключение экспертов, Белла подала на своего любовника в суд, обвиняя егов попытке убийства ее нерожденного ребенка. Максимальное наказание за такое преступление - пожизненный срок.

Приговор медику вынесут на следующей неделе. Суд уже признал его виновным. Белла не скрывает своей радости: "Я довольна, что суд принял мою сторону. Эд совершил настоящее предательство. Слава богу, его диверсии никак не сказались на здоровье моего малыша.

Сейчас Эрни уже год и месяц. Когда-нибудь, возможно, я расскажу ему, при каких обстоятельствах он появился на свет. Несмотря на те чувства, которые я испытывала к Эду, я рада, что его больше нет рядом. И будьте уверены: если семья Эрин попытается еще как-то мне навредить, я сделаю все, чтобы они провели остаток своей жизни за решеткой".

Всё самое интересное читайте на главной странице

Обсудить