У истоков «мертвой воды»

"ПРАВДА.Ру"уже не раз сообщала о деятельности этой группы российских ученых. Аналитические записки этой концептуальной группы сразу же ложатся на стол президента РФ, их с тревогой читают в Гарварде и ЦРУ, и с надеждой – в российских научных сферах… Пожалуй, впервые представитель концептуальной аналитической группы «Внутренний предиктор СССР» впервые согласился ответить на вопросы российского сайта. Почему эта группа ученых обычно не склонна общаться с центральными СМИ? Думаю, ответ вы найдете в этом эксклюзивном интервью.

 

 Материалы концептуальной группы иногда выглядят довольно загадочно. Например, вот как объясняют ученые-концептуалы название реализуемой ими Концепции общественной безопасности «Мертвая вода». В русских сказках упоминается живая и мертвая вода. Мертвая вода использовалась для двух целей: во-первых, ее давали пить всякой нечисти (Змею Горынычу) перед битвой и во время отдыха между боями - от этого нечисть слабела;

 

 во-вторых, перед использованием живой воды для возрождения к жизни, мертвой водой орошали раны и восстанавливали ЦЕЛОСТНОСТЬ израненного или даже разрубленного на куски мертвого тела. Материалы Внутреннего предиктора СССР - вода мертвая. Если они станут Вашим делом, то дело будет живым.

 

 Кстати, слово «предиктор» в переводе с английского означает «предуказатель, корректор», а СССР означает отнюдь не Союз Советских Социалистических Республик, а вот что: «Святая Соборная Справедливая Россия».

 

 - Виктор Алексеевич, давайте, так сказать, для знакомства, немного о себе.

 

 - По образованию я физик, окончил физфак Санкт-Петербургского университета, потом финансово-экономический институт по специальности финансы и кредит. За плечами у меня и Высшая партийная школа. Работал в 1986-1989 годах первым секретарем Ленинского райкома партии, в 1989-1990 годы - секретарем Ленинградского горкома партии. Увидел жизнь партийной верхушки изнутри, и что-то во мне изменилось. Три раза я встречался с Горбачевым в надежде, что перемены, идущие в нашей стране, необходимость которых я понимал, приобретут нормальную окраску и направленность. Но беседы с Михаилом Сергеевичем показали, что при всей «искренности» его действий он не понимал истинного положения вещей. А в любом деле главное - понимание его сути, иначе нечего и браться за него. Разницы ведь нет, отчего произошло зло – от непонимания содеянного или умышленного вреда. Горбачев, увы, не понимал, что такое реальное управление. Тогда-то ко мне и стали приходить мысли: если генеральный секретарь партии не управляет процессами в стране, если я, секретарь второго по величине города, и мне подобные также не могут влиять на происходящее, невольно возникает вопрос – а кто нами управляет? В общем, для меня работа в прежней системе стала неприемлема. Я ушел с нее, взяв в 1990 году на партконференции самоотвод. Хотя меня одно время даже прочили в лидеры коммунистов вместо Зюганова.

 

 - Никогда не жалели о сделанном шаге? Сейчас вы не сходили бы с газетных полос и телеэкранов…

 

 - Нет. Не хочу быть исполнителем чужой воли. Мой выбор был продиктован не конъюнктурными соображениями, а нравственными. Я попытался разобраться, что представляет собой наше общество, кто управляет странами и народами в действительности. И однозначно пришел к выводу, что управление идет извне, существует некий надгосударственный уровень! Правда, как эта схема работает, тогда мне было еще не до конца ясно. Но еще в партийные времена на меня вышли люди, представляющие, по их словам, систему знаний святорусского жречества. Они долго присматривались ко мне и решили, что я «человек благонамеренный, но мало что понимающий». То есть вектор моих действий правилен и мотивация поступков - не корысть, а благо народа, но от непонимания происходящего возможны ошибки. И предложили давать нужную информацию. Первые наши беседы ввергали меня в шоковое состояние: люди умные, эрудированные, наизусть цитируют Библию, Коран, Веды, но говорят совершенно неприемлемые для меня вещи. Например, спрашивают о моем отношении к Богу. Что им мог тогда ответить физик, партийный работник с атеистическим воспитанием? А сейчас я открыто называю себя человеком глубоко и искренне верующим, хотя в церковь не хожу. Знаю: существует Бог, единый для всех живущих на Земле, и не суть важно, под каким именем – Аллаха, Будды, Всевышнего. Со временем эти встречи, полученные знания и собственные размышления привели меня к процессу, который можно назвать одним словом – прозрение. Я получил ответы буквально на все мучившие меня вопросы. А люди, проповедующие эти знания, стали моими добрыми друзьями и единомышленниками. Их много и с каждым годом становится все больше и больше. Для того чтобы перейти в плоскость практических действий, мы создали партию – концептуальную партию «Единение» (не путать с «Единством»!), которая впервые в истории человечества создана на принципиально иной основе. Все известные в мире партии – политические и работают на уровне идеологий. А мы партия концептуального плана.

 

 - А законодательством предусмотрено создание концептуальных систем правления?

 

 - Нет, поэтому в рамках закона мы тоже пока классифицируемся как политическая партия, хотя по существу своему являемся системой более высокого уровня. Мы считаем, что все партии создаются и финансируются в одном центре. По большому счету они составляют единую команду, разве что кассиры у них разные.

 

 - Виктор Алексеевич, а теперь давайте поговорим о главном – о теоретической платформе вашей партии – концепции общественной безопасности (КОБа) с необычным названием «Мертвая вода».

 

 - Назване это взято из русского эпоса, где мертвая вода означает возвращение к жизни. В 1992 году КОБа была опубликована в печати, а в 1995 году прошла режим парламентских слушаний и была одобрена Государственной Думой России. Представляет концепция следующее. Над любым государственным управлением всегда есть надгосударственная концептуальная власть. Это бесструктурная система управления (без кабинетов и табличек), высший уровень иерархического социального управления, власть глобальных идей и людей, осмысливших эти идеи. Эта власть имеет шесть управленческих приоритетов. Они идут в порядке убывания их мощности, но в порядке возрастания быстродейственности.

 

 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОРУЖИЕ:

 

 ПЕРВЫЙ приоритет – (самый главный) это информация философского, мировоззренческого, методологического характера. Она является основой полноты управления. Дело в том, что разработанные схемы блокирования миропонимания искажают наши представления о построении общества. Считается, что все вершат законодательная, исполнительная и судебная власти. Мы утверждаем, что это не так, они не имеют никакого отношения к курсу формирования благосостояния или разорения народов. Этот процесс происходит в других сферах. Если будут раскрыты секреты социального управления, которые были умышленно сокрыты от людей, для человечества настанет час глобального прозрения. Эти знания сопоставимы с открытиями Галилея и Коперника. Людям предстоит пережить подобную ломку представлений об устройстве Земли или вращении Солнца, но только в сфере социального управления. Концептуальная власть существовала и раньше. В Древнем Египте фараоны в действительности находились под властью жрецов, были проводниками их воли. Прототипом тех фараонов являются нынешние президенты и правители, фактически несамостоятельные фигуры, скорее, резиденты неких систем управления. Причем, если даже та или иная страна непонимает этого, то она все равно оказывается вплетенной в эту систему управления. А «жреческие» структуры, раньше видимые, теперь работают в подполье. По данным агентства Рейтарс, 358 семейных кланов мира владеют 45% всех земных богатств, остальные 6 миллиардов людей – 55%. Таким образом, над любой государственной системой управления стоит надгосударственная концептуальная власть мировой закулисы, которой мы хотим противопоставить собственную концептуальную власть народов.

 

 ВТОРОЙ приоритет – хронологический. По словам великого английского писателя Джорджа Оруэлла, кто пишет историю, тот определяет будущее, которое всегда произрастает из прошлого. Каким нам охарактеризовали прошлое, таким мы получим будущее. События последних лет в России довольно наглядно продемонстрировали методы фальсификации нашей истории.

 

 ТРЕТИЙ приоритет – идеологический (религии, светские идеологии). Заметьте, как изменилось содержание наших СМИ, радио и телевидения.

 

 Материальное оружие:

 

 ЧЕТВЕРТЫЙ приоритет – экономический. Управление идет не в тех вопросах, которые обсуждают наши политики: что лучше – капитализм или социализм, план или рынок. Эти, казалось бы, очень важные принципиальные вещи не определяют благополучие стран. И Швейцария и Индия являются капиталистическими странами, но уровень жизни в них разительно отличается. Внешний долг России составляет около 160 млрд.дол., а бюджет страны – всего 60 млрд. Даже во времена татарского ига Русь платила только 10% от валового внутреннего продукта. Как такое могло произойти? Прежде в России представление о долларе имела небольшая группа людей, ездивших за границу. И вдруг за каких-то 10 лет мы стали обладателями 1/3 долларовой массы земного шара. Это что, случайно?

 

 ПЯТЫЙ приоритет – генное оружие. Алкоголь, табак, наркотики – это сильнейшие инструменты управления. Самые опасные – пиво и шампанское, потому что к ним приобщают, в основном, детей и женщин. Если страна не распознает в алкоголе средство разрушения генетики (как и в насаждаемом культе разврата), то произойдет разрушение нашего генофонда.

 

 ШЕСТОЙ приоритет – обычные средства уничтожения, войны. В любой войне двоих есть третья сторона, которая этот конфликт организовала, профинансировала и которой он выгоден.

 

 - Бесспорно, концепция заслуживает внимания и осмысления. Какова реакция на нее лидеров других российских партий, у которых есть свои программы вывода страны из кризиса?

 

 - Сегодня нам уже не о чем говорить с Немцовым, Жириновским, Зюгановым или Явлинским. Мы вышли на другой уровень понимания. А вот разговор с хозяевами этих партий – это интересно.

 

 - Но диалог способствует нахождению общего языка и пониманию взглядов…

 

 - Мы никоим образом не отказываемся от контактов вообще, выходим на все партии с имеющейся у нас информацией. Мы рады диалогу, но содержательному, конструктивному, без нагнетания эмоций, бессмысленных страстей, пустых споров. Партия «Единая Россия» уверенно заявляет, что Россию можно поставить на ноги… в течение года. И даже сделать богатой.

 

 - Как это напоминает печально знаменитую программу Явлинского «500 дней»… Виктор Алексеевич, а каков ваш вариант спасения России?

 

 - ВО-ПЕРВЫХ, национализировать Центробанк России. На сегодня он является программно-адаптивным модулем внешней концептуальной власти. Для государства не имеет значения у кого занимать деньги: у Ротшильдов, ВТО или ЦБ. (в последнем случае это даже дороже). Вопросы эмиссии и доходы от эмиссии – это должна быть прерогатива казначейства, которое должно быть структурным подразделением Минфина. И все это должно быть достоянием государства, а не ЦБ, который на сегодня фактически является частной корпорацией.

 

 ВО-ВТОРЫХ, нам нужны собственные деньги – энергетический рубль. Что такое деньги? Это товар, который чаще других использовался в товарообменных операциях. В качестве денег когда-то выступали зерно, скот, золото. А бумажные деньги? Парадоксальная ситуация, но сейчас доллар ничем не подкреплен. Во время дефолта в 1971 году президент США Никсон в одностороннем порядке обмен долларов на золото прекратил. С тех пор человечество живет в ситуации полного абсурда. Доллар сегодня – это бумажка, равная по значимости билету МММ, за которым ничего не стоит. Нам необходимо вернуть деньгам товарную форму. Отказаться от системы необеспеченных долларов и ввести в оборот энергетический рубль. Один рубль – это столько-то кВт электроэнергии, топлива, нефти. Рубль станет энергообеспеченным и самой надежной валютой в мире.

 

 В-ТРЕТЬИХ, необходим строжайший запрет на ростовщичество. Банковский ссудный процент должен быть равен нулю. Японские банки дают кредиты под 0,15% годовых, в Америке – под 1,75%, в Европе – под 3,25%, в России эта сумма доходит до 23% годовых. Безумие! Ни одна страна даже теоретически не может существовать в таком режиме. Это замаскированная схема уничтожения народа. Представим, что запретили ссудный процент. Начнется снижение цен, падение доллара относительно рубля. Народ побежит сдавать доллары. Так постепенно мы вернем страну в родную рублевую зону. Ничем не обеспеченные доллары мы можем спокойно складировать в вагоны и отправлять кредиторам. Ведь наш долг исчисляется в долларах, а не в золоте, газе, нефти. Так мы «бумагой» рассчитаемся по долгам и вернем страну в родную рублевую зону.

 

 В-ЧЕТВЕРТЫХ, необходим строгий запрет на изменение цен на энергоносители. Что обычно происходит при их повышении? Короткое импульсное возмущение, которое дестабилизирует обстановку, но ничего не меняет: все равно все возвращается на круги своя только на другом, более дорогом уровне.. Тарифы должны снижаться за счет сокращения расходов естественных монополий.

 

 В-ПЯТЫХ, разумное налогообложение. Налоги у нас несуразные и в действительности составляют 40% от валового внутреннего продукта. Это нелепость. В любой стране мира предельная цифра 10-15%, а почему у нас 40? Только потому, что мы должны огромные деньги ВМФ? Налоги – это достояние государства, пусть они будут большими, но тогда у нас должен быть бесплатный хлеб, транспорт, медицинское обслуживание, образование. На самом деле наши налоги идут в основном на выплату международным паразитам в виде ростовщических процентов. Ростовщичество петля, в которой задыхается Россия.

 

 - Виктор Алексеевич, все, что вы говорите, интересно, но осуществимо ли? Не станет ли КОБа очередным мертворожденным прожектом?

 

 - Сейчас мы ведем широкую разъяснительную работу среди населения России. Бескорыстно, на общественных началах во имя будущего благополучия наших детей и внуков. Когда КОБа будет осмыслена, тогда начнутся реальные перемены в стране. Пока же идет подготовка кадровой базы для постепенного перехвата управления. Причем мы категорически отказываемся от революционных сценариев и отвергаем насильственный захват власти.

 

  - Тихая ползучая революция? Либо вы меняете людей, либо делаете из них сторонников?

 

 - Мы просто даем им нужную информацию. Она сама сделает свое дело. Управление обществом – процесс информационный и от того, какая информация, идеология, концепция на вооружении управленцев, зависит их успех. Мы будем менять концепцию, господствующую в обществе. А к власти не рвемся. Если бы удалось привить нынешней административной верхушке нашу систему знаний, нас бы это вполне устроило. Но нынешней элите она нравственно неприемлема. Мы довели концепцию до сведения всех лидеров всех нынешних партий. Они ее не воспринимают.

 

 - Почему? Не одобряют, находят в ней изъяны, видят ее порочность? Или она затрагивает их личные интересы?

 

 - За все десять лет существования Концепции общественной безопасности не было ни одного случая содержательной критики наших позиций по любому из вопросов: философии, религии, политики, экономики. Идет блокирование информации, замалчивание. Однако будущее за теми людьми, кто понимает, что КОБа – это серьезно и основательно. Одна из наших работ так и называется: «Мы пришли навсегда». Пройдет полгода, год, два, пять – концепция все равно сработает. Пушкин в свое время сказал: «Никакое богатство не сможет перекупить влияния обнародованной мысли». Если дело стоящее, оно вызреет в самом народе, внизу. Исторический опыт показывает, что любые разработки, которые инициируются сверху, подрывают доверие людей к ним.

 

 - Виктор Алексеевич, когда планируется «запустить» концепцию в действие?

 

 - Все зависит от подготовки кадров. Мы охотно предоставляем свою информацию губернаторам, мэрам, руководящим кадрам всех уровней. Мы открыты для общения. Достаточно всего 5-7% осведомленного населения, чтобы концепция начала действовать.

 

 - Предполагаемое смещение концептуальной, надгосударственной власти вряд ли пройдет добровольно. Просто так никто «трон» не отдаст…

 

 - Сегодня мы говорим о демократических институтах власти. Когда народ поймет суть происходящего, когда наша концепция будет понята и принята населением, то смена пройдет нормальным демократическим путем.

 

 - Какой запас времени вы отводите на подготовку кадров?

 

 - Нас дурачили тысячелетиями, сейчас расчет идет на годы. Весной в Москве состоялся съезд, на который приехали представители из 60 регионов России. Численность партии составляет более 10 тысяч человек, но сочувствующих гораздо больше. Социальный состав разный, концепцию, несмотря на кажущуюся сложность восприятия, понимают люди и с высшим и средним образованием. Например, актив нашего Ставропольского краевого отделения, штаб которого находится в Пятигорске, состоит из водителей, фермеров, художников, учителей, врачей, научных работников, военных – таких совершенно разных по профессии, возрасту и образованию людей. У нас есть свои отделения во многих регионах страны и даже за рубежом – в Испании и Китае. Есть своя общероссийская газета «Мера за меру». В Санкт-Петербурге я веду на телевидении и радио еженедельную специальную программу «Прозрение». Публикации, интервью о нас появляются в различных СМИ по всей стране. В Кремле под эгидой администрации президента состоялась деловая встреча с представителями посольств ФРГ и Израиля, где я выступил с 45-минутным докладом по теме «Концептуально-методологические истоки кризиса мировой кредитно-финансовой системы». С лекциями неоднократно бывал в Японии, Индонезии, Индии, Египте, США, странах Европы. КОБа везде вызывает живейший интерес! Активно посещаются пользователями наши сайты www.dotu.ru, www.mera.com.ru, www.korrektorr.narod.ru. Кстати, и посещаемость вашего и без того очень популярного и у российских, и у иностранных читателей сайта «ПРАВДА.Ру» после публикаций о нашей концептуальной группе тоже возрастает – интерес к деятельности Внутреннего предиктора СССР и у нас в стране, и за рубежом очень высок. Успехов, коллеги!

 

  От автора:

 Виктор Алексеевич улыбнулся, когда я спросил о странной аннотации, которая есть на всех концептуальных сайтах: «Каждый понимает и реализует это в МЕРУ своего понимания». Вот такая там есть «реклама»: «Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной "мистике", выходящей за пределы юриспруденции. Тем не менее, каждый желающий имеет полное право, исходя из свойственного ему понимания общественной пользы, копировать и тиражировать, в том числе с коммерческими целями, настоящие материалы в полном объеме или фрагментарно всеми доступными ему средствами. Использующий настоящие материалы в своей деятельности, при фрагментарном их цитировании, либо же при ссылках на них, принимает на себя персональную ответственность, и в случае порождения им смыслового контекста, извращающего смысл настоящих материалов, как целостности, он имеет шансы столкнуться с "мистическим", внеюридическим воздаянием…»

 

  Виталий БРАТКОВ,

 «ПРАВДА.Ру»

Ссылки по теме:

  ПРАВДА.Ру

  КАКАЯ ЖЕ ВЕРСИЯ ИСТИННА?