Это похоже на чудо: бог отвел гибель от солдатской матери

Только вернувшись домой из Чечни, северодвинка Татьяна Восахло узнала, что вертолет МИ-26, в который она могла сесть для поездки в Ханкалу, разбился… Она совершала поездку по Чечне в составе делегации Российского комитета солдатских матерей, навещала молодых парней, призывников из Северодвинска. Татьяна Сергеевна (кстати, депутат муниципального совета Северодвинска) посетила воинские части и госпитали в Буденновске, записала на диктофон голоса ребят-северян, передающих приветы родным. А потом несколько солдатских матерей, которые искали места захоронения своих сыновей, собрались лететь в Ханкалу на одном из военных вертолетов. Среди винтокрылых машин, готовых к взлету, был и тот «катастрофный» Ми-26! Хотела полететь с женщинами и Татьяна Восахло, решив продлить командировку на несколько дней – у нее были намерения побывать и у северодвинских ребят, которые служат в Грозном и Гудермесе. И пот что случилось дальше: попыталась она поменять обратный билет на поезд из Буденновска на более позднее число (чтобы в Ханкале побывать), но в железнодорожной кассе ответили, что все разобрано вплоть до первых чисел сентября, пришлось ей обратно на Север возвращаться. Младший сын (всего у нее сыновей трое) 1 сентября в школу должен отправляться. Как же без мамы-то? В тот разбившийся вертолет она не села по чистой «билетной» случайности…

 

 Может быть, это Господь от меня беду отвел? – рассказала «ПРАВДЕ.Ру» Татьяна Сергеевна, - перед этой поездкой меня напутствовал епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, дав свое благословение. Он сказал так: «Пусть в пути вас хранит ангелы!»

 «ПРАВДЕ.Ру» остается только поздравить солдатскую мать с чудом. Ведь среди погибших в катастрофе МИ-26 под Ханкалой было и несколько женщин…

 

 Виталий БРАТКОВ,

 «ПРАВДА.Ру»,

 Северодвинск

На снимке: северодвинка Татьяна Восахло перед отъездом из Буденновска с командиром одной из воинских частей

 Фото из архива Т. Восахло

 Ссылки по теме:

 Комсомольская правда

 Он все-таки сбит...

Обсудить