Оригинальный способ бросить курить. Поменяй сигареты на шоколад

Общероссийская общественная организация "Молодежное единство" при поддержке партии "Единая Россия" намерена провести акцию "Сильная Россия - здоровая Россия" с целью пропаганды отказа от курения.

 

 Как сообщили в среду РИА "Новости" в пресс-службе "Молодежного единства", 27 июня, в День молодежи, на улицы Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара, Вологды, Воронежа, Калининграда, Казани, Екатеринбурга и других крупных российских городов выйдут юноши и девушки, которые, обращаясь к молодым людям (и не только молодым), предложат обменять их сигареты на шоколадки. При этом они напомнят о реальной опасности, которую наносит курение здоровью.

 

 Таким образом устроители акции хотят привлечь внимание к тому, что в мире от рака легких, вызванного курением, ежегодно умирают 4 млн человек.

 

 В Москве "молодые медведи" будут менять сигареты на шоколад 27 июня с 12.00 до 15.00 в районе Пушкинской площади, Старого и Нового Арбата, Камергерского переулка, ВДНХ (57 павильон), Никольской улицы, Воробьевых гор, Поклонной горы.

 

 В завершение мероприятия около Останкинского пруда в 16.00 состоится публичное уничтожение собранных сигарет.

 

 В России, подчеркнули в пресс-службе, в последнее время курение принимает характер эпидемии, которая становится причиной вырождения и вымирания нации. Приобщение к табаку начинается в раннем возрасте, в старших классах курит уже половина подростков. В России табак ежегодно убивает 300 тысяч человек.

 

 В этой связи "Молодежное единство" предлагает сделать первый шаг на пути к здоровому образу жизни - бросить наконец курить.

Обсудить