У сильного всегда бессильный виноват

Государство обвиняет в пропаганде наркомании мецената Сороса, а писатель-«наркоманист» Баян Ширянов - государство

 

 Министерство по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций распространило пресс-релиз, в котором сообщается, что деятельность Института "Открытое Общество" по реализации программы "снижения вреда" от наркотиков способствует пропаганде наркомании.

 

 Программа должна защитить наркоманов от некачественных наркотиков и «профессиональных» заболеваний – СПИД, гепатит С и прочих. Для этого, по мнению авторов программы, необходимо выделять деньги на одноразовые шприцы, проводить семинары для наркозависимых, на которых страдающие от ломки могут получить бесплатную дозу. Более того, на одной из конференций по проблемам снижения вреда от наркотиков всерьез обсуждалась возможность создания легальных дилерских сетей по продаже очищенных наркотиков. По мнению министерства по делам печати, подобные программы объективно способствуют распространению наркомании.

 

 В то же время в Санкт-Петербурге известный автор книг о наркоманах Баян Ширянов (псевдоним Кирилла Воробьева) на творческом вечере в клубе «Quo vadis» заявил, что наше государство само поощряет наркоманию в широком смысле (наркотики, алкоголь) для получения прибыли. Затем от «легких» наркотиков люди переходят к «тяжелым» и уже через 20 лет, по мнению Ширянова, в России останутся одни наркоманы. И его книги, в которых досконально описывается процесс приготовления и употребления наркотиков, являются лишь пособиями по выживанию в этом мире будущего.

 

 Александр Молчанов

 ПРАВДА.Ру

Ссылки по теме

 ПРАВДА.Ру:

  НАРКОТИКИ СОТРУТ В ПОРОШОК ЛЮБУЮ СВЕРХДЕРЖАВУ

 НАРКОТИКИ - РАКОВАЯ ОПУХОЛЬ НА СЕРДЦЕ РОССИИ. ДЕПУТАТЫ ОБРАЩАЮТСЯ К ПУТИНУ

  Lenta.ru:

  На премию Аполлона Григорьева выдвинуты Борис Акунин и Баян Ширянов

 СМИ.Ру:

  Вячеслав Курицын против цензуры, за "Озон" и г-на Ширянова

 Независимая газета:

  Самый демократичный наркотик всегда в моде

 Наркотики встречают ребенка на пороге школы

 УТРО.Ру:

  Итальянец кормил сына кокаином, чтоб веселее игралось

 Экстази будет реабилитирован!

Обсудить