В России создана новая общественная Организация

Организационное заседание общественного совета движения "Победившие вместе", деятельность которого направлена на придание общенародного характера празднованию в России и за рубежом 60-летия победы в Великой Отечественной войне, состоялось в Госдуме во вторник.

Председатель совета, председатель Госдумы Геннадий Селезнев, выступая на заседании, заявил, что главная цель движения "Победившие вместе" - "сохранить правду о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне", чтобы история служила нам как опора в сегодняшних делах". Он добавил, что совет движения объединяет представителей исполнительных органов власти, руководителей органов Союзного государства Белоруссии и России, редакционных коллективов крупнейших федеральных и региональных СМИ, информационных агентств, активистов ветеранских и общественных организаций. Геннадий Селезнев добавил, что совет будет способствовать привлечению к движению "Победившие вместе" лучших творческих сил редакционных коллективов, журналистских союзов стран СНГ, широкой общественности.

В ходе подготовки к празднованию 60-летия победы, продолжил Геннадий Селезнев, перед печатными СМИ будет поставлена задача восполнить пробел в освещении истории Второй мировой войны. Телевидение также предоставит для освещения этой темы специальное время. По словам Селезнева, для журналистов будет организован конкурс на лучший материал о Великой Отечественной войне.

На заседании совета была создана исполнительная дирекция движения и избран ответственный секретарь общественного совета движения.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить