Почему мужчины отказываются от секса?

Оказывается, семейная жизнь, дарующая мужчинам стабильность, ведет к … явной скуке. А женщины в итоге частенько оказываются далеко не правы: не все мужчины кидаются на слабый пол без разбору.

Почему-то большинство женщин ошибочно считает, что представители сильного пола в любое время суток не откажутся от секса. Это – далеко не так, утверждает медицина, и многие исследования это наблюдение подтверждают: мужчины часто вообще отказываются от секса – как с подругами, так и с женами.

Медики утверждают, что усиленным половым влечением к женщинам - гинекоманией - страдают далеко не все представители сильной половины планеты. Опросы показывают, что около 20 млн американских пар живут без секса, а около 20% - занимаются любовью менее 10 раз в год.

Медики выделяют пять основных причин, по которым мужчины отказываются вступать в интимные связи. За основу взяты исследования, в которых проблема «антисекса» была рассмотрена на примере 5 тысяч мужчин и женщин, живущих в «безконтактном» браке. Оказывается, что есть пары, которые не только избегают половых сношений, но даже отказываются от поцелуев, объятий и просто взаимных ласк.

Вот как трактуют основные причины отказа исследователи.

1. Нет разнообразия. Партнеры перестали получать удовольствие от секса и он превратился для них в рутину, таких из 5 тысяч оказалось 68%.

При этом раздраженные мужчины совершенно не замечают, что сами и не пытаются хоть как-то «развеселить», разнообразить само интимное действо, происходящее в спальне. Вместо этого они ругают жён, перекладывая вину на своих партнерш за отсутствие новизны и наслаждения.

2. Подруга не интересует мужчину как сексуальный партнер. Это - не менее важная причина, таких  опрошенных оказалось около половины (48%). Не настораживает?  А ведь по природе здоровые мужчины – сексуальны, большинство из них регулярно мастурбирует, что явно не указывает на их пассивность, то бишь на отсутствие желания. Просто зачастую семейная жизнь, даря мужчинам стабильность, ведет тем самым ...к скуке.

3. Партнер злится. Милые дамы, таких мужчин, оказывается, 44%. Эти мужчины считают, что партнерши их ни за что критикуют и недооценивают.
Видя такое поведение, мужчины думают, что ничего не значат для своей избранницы. Неудивительно, что в ходе таких разборок не окажется места для нежных чувств и проявления ласки.

4. Избранница растолстела, - на это пожаловались 38% опрошенных мужчин.
Забавно: когда мужчина набирает вес, он не перестает себя считать сексуально привлекательным, а когда вдруг толстеет подруга, он перестают считать ее красивой. В этом случае мужская необъективность буквально убивает женщин.

5. Мужу больше нравится смотреть эротику и порно. Таких - 22%. Даже если подружка следит за собою, наведывается в секс-шоп, не ругает и не критикует своего мужчину, он все равно может предпочесть ей эротику - просмотр откровенных сайтов и фильмов. Главная проблема такова: в этом случае фантазии мужчин могут постепенно заменить их сексуальную жизнь.

Среди не менее популярных причин медики называют еще несколько: импотенция, алкоголизм, наркомания, психические расстройства, сексуальная травма, депрессия, прием во время болезни медицинских препаратов, влияющих на либидо, отсутствие сексуального желания.

А еще в причинах воздержания от секса, указывают исследователи, есть такая, далеко не последняя: наказать женщину за нанесенную обиду. Помните об этом, дамы, и – с наступающим вас 8 марта!

Автор Елена Тхорова
Елена Тхорова (Савкова) — (родилась в г. Кировск, Мурманская область) — журналист, редактор
Обсудить