Фаллическая связь гомосексуалистов и НАТО

Казалось бы, какая связь между НАТО, ПРО и представителями нетрадиционных сексуальных меньшинств. "Да, пид..сы они все!", - в сердцах воскликнет иной читатель - и будет прав. На днях этот тезис нашёл своё подтверждение в выступлении мэра Москвы Юрия Лужкова.

"Хваленые западные демократии иногда ведут себя как дракон из сказки, которому рубишь одну голову, а на ее месте три новые вырастает. Договариваемся с ними о нерасширении НАТО, об отказе от ПРО, а спустя несколько лет у нас уже и НАТО под дверью, и ПРО под окном, и гей-парады в подъезде. И, между прочим, между этими самыми ракетами и нетрадиционными ориентациями есть прямая связь", - заявил столичный градоначальник во время выступления на городской конференции партии "Единая Россия".

Как отметил Лужков, и НАТО, и геи — "оружие массового поражения, инструмент борьбы с нашим суверенитетом, механизм принуждения нашей страны к статусу сырьевого придатка и новой индейской резервации". "И голубые, и коричневые, и оранжевые, и одурманенные всякими сектантами и проповедниками, и отупленные "духовным макдоналдсом" всей этой ширпотребной музыки и кино — все это нужно Западу, не только чтобы ослабить власть в стране, провоцировать политические кризисы в России", - констатировал мэр Москвы.

Выступление Лужкова уже вызвало глубокое возмущение у представителей российского ЛГБТ-сообщества. "Подобные заявления Лужкова выдают гомофобного политика с головой, - пишет обозреватель GayRussia.Ru Николай Баев, после чего подтверждает обоснованность тезисов ЛУжкова. - Европейский суд по правам человека в Страсбурге, который уже принял к рассмотрению жалобу о запрете гей-парада в Москве, обязательно учтет столь "чистосердечное признание" московского мэра в собственной гомофобии", - угрожает он.

Выступление Лужкова практически совпало по времени с презентацией доклада "Радикальный национализм в России и противодействие ему в 2007 году", подготовленного сотрудниками информационно-аналитического центра "Сова" и в котором как раз и говорится о фактах гомофобного насилия со стороны властей.

Авторы доклада подчеркивают, что "наиболее принципиальным моментом" в гомофобном насилии "является даже не частота и численность этих акций, а подчеркнутая лояльность к ним со стороны государственных органов".

Примером гомофобного произвола властей называется отказ в регистрации общественной организации геев и лесбиянок Тюмени "Радужный дом" со ссылкой на закон "О противодействии экстремистской деятельности" и обвинениями в адрес гомосексуалов в "подрыве государственной безопасности". "И это при том, что в соответствии с поправками 2007 года, внесенными в антиэкстремистское законодательство, "подрыв государственной безопасности" уже не входит в определение экстремистской деятельности", - возмущаются авторы доклада.

Сами геи и лесбиянки, впрочем, недовольны не только российскими властями, но и позицией правозащитных организаций России, полностью игнорирующих вопрос нарушения гражданских прав сексуальных меньшинств, страдая теми же гомофобными комплексами, что религиозные фанатики и националисты. Остаётся надеяться, что лидеры российской оппозиции учтут пожелания мировой общественности и гомосексуалисты займут достойное место в рядах "Другой России" и прочих оппозиционных организаций. Тем более, что московские геи уже имели опыт противостояния с ОМОНом во время прошлогоднего "Марша несогласных" в Москве.

Автор Игорь Кулагин
Игорь Кулагин — бывший обозреватель Правды.Ру *
Куратор Людмила Айвар
Людмила Áйвар — российский юрист, общественный деятель *
Обсудить