Читатели «Правды.Ру» назначили себе цену

Жительница Украины, отрастившая полутораметровую косу, отказалась продать ее за 3500 евро – женщине жалко расставаться с такой красотой. Зато отдельные читатели «Правды.Ру» готовы ради денег пожертвовать многим и точно знают цену различным частям своего организма. 

Надежде Божей 30 лет, за это время она ни разу не стригла волосы и отрастила косу длинной в 145 см. Супруг Иван категорически против того, чтоб Надя отрезала волосы и считает, что это редкостная красота в наше время. Перед свадьбой у девушки волосы были уже ниже пояса, парикмахеры два часа мучались, чтобы сделать ей прическу. «Когда расчесываюсь, сын и дочь стоят как завороженные», - рассказывает женщина.

Однажды в Чехии Божей предложили 3,5 тыс. евро за ее косу, сообщает «Закарпаття». Но Надежда отказалась и сказала, что не продаст ни одного волоска.

«Правда.Ру» попросила читателей ответить на вопрос: что вы готовы продать и какие деньги хотели бы получить за это? Многие не только рассмотрели проблему с юмором, но и проявили смекалку.

Инна, руководитель направления маркетинга, 38 лет:

- Я готова продать все свои органы, но при одном условии: деньги сразу, а «товар» после кончины.

Владимир, пресс-секретарь, 25 лет:

- Я бы, пожалуй, согласился продать свою почку. За сколько точно не могу сказать. Надо, чтоб мне хватило этого на всю жизнь и больше не пришлось бы никогда работать.

Анна, обозреватель, 32 года:

- Могу продать остриженные ногти. Если покупатели будут приходить домой, то за 200 рублей. А если еще кто-то захочет приобретать ногти каждую неделю, то сбавила бы цену до 150 рублей.

Некоторые девушки замечтались и предложили вот что:

Алена, менеджер, 22 года:

- Я бы не продала, а просто отдала б в хорошие руки лишние пару килограммов с бедер.

Елена, секретарь, 20 лет:

- С удовольствием продала бы несколько килограммов примерно за 1500 евро. Мне они все равно не нужны, а кому-нибудь могут пригодиться. Все остальное нужно самой.

Среди опрашиваемых оказались и те, кто подошел к вопросу серьезно:

Лилия, юрист, 27 лет:

- Я бы ничего не стала продавать. Но если кому-нибудь из близких, не дай Бог, понадобится моя почка, то я отдам безоговорочно.

Екатерина, PR-менеджер, 23 года:

- Ни за какие день не отдам никакую часть своего тела. Женщину эту прекрасно понимаю. Она всю жизнь отращивала волосы, и, естественно, ей жалко отрезать их.

Однако большинство участников опроса не понимают Надежду и в первую очередь готовы расстаться именно с волосами. Тем более, за такие деньги.

Алина, ведущий специалист договорного отдела, 32 года:

- Наверное, только волосы и смогла бы продать. Растила-растила их, а потом, например, они мне надоели, то почему бы не заработать на этом? Думаю, 3,5 тыс. евро мне хватило бы.

Марина, продавец, 36 лет:

- Если б у меня была такая коса, то продала бы ее тысяч за пять евро. Другие части тела, к сожалению, не отрастают, так что предложить больше нечего.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Куратор Людмила Айвар
Людмила Áйвар — российский юрист, общественный деятель *
Обсудить