Охота на крыс стала прибыльной

Предприниматель из пригорода Астаны на своем заброшенном складе устроил сафари на крыс. Все желающие за небольшую плату могут вооружиться пневматической винтовкой и поохотиться на грызунов. Аттракцион развивается и обрастает клиентурой. Охотники специально подкармливают своих жертв.

Асылбек Иканов в прошлом году купил себе здание заброшенного склада недалеко от железнодорожного полотна. Мужчина планировал переделать его в помещение для приема грузов на хранение. Но на деле оказалось все не так просто, потому что здание это кишит крысами, причем невероятного размера. Дело в том, что склад был продуктовым, поэтому животные, видимо, неплохо там питались.

Как только ни травил этих мутантов несчастный предприниматель – ничего не помогало. Даже бригада профессионалов не справилась с грызунами. О своей беде Иканов поведал родному брату, который является владельцем тира, пишет «Экспресс К». Шутки ради тот предложил своим клиентам пострелять по живым мишеням, и все с радостью согласились. Так и стало развиваться крысиное сафари.

Один час охоты стоит 1500 тенге (это приблизительно 310 рублей), но сам Иканов практически не имеет никакой выгоды от этого. Зато его брат всегда приезжает перед началом и подкармливает жертв, чтоб интереснее было. Группа спускается в помещение размером в три тысячи квадратных метров, где все время царит полумрак, и начинает охоту.

Но скоро всему этому придет конец. Хозяин ждет выдачи разрешения на проведение железнодорожной ветки к складу, после чего обещает все здесь закатать бетоном.

Между тем, в городе идет осенняя дератизация: яд разбрасывают почти во всех зданиях города и на открытых территориях. Уничтожить всех грызунов, конечно, невозможно, но власти хотят хотя бы сдерживать их количество в разумных пределах.

Читайте также: "Старушка устроила в квартире кладбище"

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Темы метро
Обсудить