Свидание вслепую. На собственной свадьбе...

210141.jpegНа днях Питер и Клэр отметили пятую годовщину своей свадьбы. Казалось бы, чему тут удивляться? Но большинство их друзей были уверены, что пара не проживет вместе и года, ведь фактическое знакомство супругов произошло в день их бракосочетания. Чтобы выйти замуж, жительница Шотландии пересекла океан, даже толком не зная, что за человек ее ждет.

Как и множество современных молодых людей, Клэр и Питер познакомились в интернете — на тематическом сайте путешествий. Увидев анкету молодого человека, шотландка поразилась, насколько совпадают их интересы, и написала американцу. "Судя по его анкете, у нас было столько общего, и мне просто хотелось поболтать с кем-то, кто похож на меня", — рассказывает Клэр.

Читайте также: Романтические отношения между… профайлами

Питер ответил девушке, и очень скоро между ними завязалась виртуальная дружба. "Откровенно говоря, он совсем не в моем вкусе — полноватый, лысый, с бородкой. Я даже и не пыталась с ним кокетничать", — со смехом вспоминает Клэр. "Она такая забавная, все время шутит и веселит меня. И наше общение совсем не было похоже на флирт между двумя влюбленными", — говорит американец.

Молодые люди, живущие по разные стороны океана, даже и не заметили, как большую часть дня стали проводить, общаясь друг с другом. По словам Клэр, раньше у нее были серьезные отношения, но выйти замуж она не хотели никогда. Все изменило знакомство с Питером.

Как-то вечером они общались в чате, и мужчина вдруг спросил: "Ты когда-нибудь хотела убежать на край света?" "Только вместе с тобой. Ты женишься на мне?" — в шутку сказала Клэр. "Да", — ответил ее собеседник… И неожиданно для самих себя через три месяца после виртуального знакомства они стали готовиться к свадьбе.

План был таков: Клэр прилетает в Америку, и если между ней и Питером пробегает искра, то они отправляются в Лас-Вегас и немедленно там женятся, а если взаимного притяжения не возникнет, то Клэр устраивает себе недельные каникулы в США, а затем возвращается домой.

210140.jpeg"Друзья либо смеялись надо мной, либо тревожились, считая, что на другом конце света меня встретит маньяк-убийца", — рассказывает девушка.

Питер, конечно, тоже жутко нервничал. Несмотря на то, что он видел фотографию своей невесты, мужчина боялся ее не узнать. Но когда Клэр вошла в зал ожидания, американец понял, что все его мечты воплотились в реальность. "Он бросился ко мне и стал целовать у всех на глазах, я почувствовала себя школьницей и сразу же поняла, что мы созданы друг для друга", — вспоминает шотландка.

Читайте также: Эти странные, смешные и нелепые… разводы

Не долго думая, пара отправилась в Лас-Вегас. "Я не хотела традиционную свадьбу с платьем и кучей гостей. Мы нарядились в армейские штаны и ботинки, взяли дочь и собаку Питера, арендовали внедорожник и двинулись в путь", — делится Клэр.

Церемония не была торжественной, но зато получилась очень необычной и забавной. Маленькая дочка Питера играла роль подружки невесты, а собака стала "шафером" жениха.

После свадьбы молодожены провели вместе две недели, затем Клэр вернулась на родину, а новоиспеченному мужу пришлось три месяца ждать визу в Великобританию, чтобы последовать за своей благоверной. Конечно, их знакомые посчитали, что супруги, мягко говоря, не в себе, раз сыграли свадьбу так быстро и необдуманно, но Питер и Клэр говорят, что сейчас скептики поменяли свое мнение.

"Все предшественники Питера быстро мне надоедали, но с ним я каждый день открываю мир заново. Мы вместе уже пять лет и до сих пор безумно любим друг друга", — говорит Клэр.

По словам ее мужа, сейчас ему конечно кажется, что их поступок был безумством, но тогда все выглядело таким естественным и нормальным. "Правда, если моя дочь захочет выйти замуж таким же образом, я буду здорово волноваться", — смеется мужчина.

Самые интересные новости читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *