Имя погубило сына вслед за отцом

Тяжело переживая роковую смерть мужа, Неля решила назвать в честь него новорожденного сына. Однако имя предрекло парню ту же смерть, что и у отца. Через 22 года Сергей-младший разбился на мотоцикле в том же месте что и родитель.

Супруги Неля и Николай Гудимы из поселка Хухра Сумской области воспитывали троих детей, сына Сергея и близнецов Ирину и Марину. Однако совсем недавно в семье произошло несчастье. 21-летний Сергей на мотоцикле врезался в дерево и погиб.

Неля Николаевна о погибшем ребенке и своей жизни вспоминает со слезами на глазах. Она рассказывает, что сын в точности повторил судьбу своего погибшего отца, Сергея Заеца.

«Мой первый муж Сергей Заец разбился на мотоцикле 22 года тому назад. Это произошло через двадцать дней после нашей свадьбы», - вспоминает женщина. Он вместе с друзьями ехал на футбол, но на дороге мотоцикл занесло, и они врезались в дерево. Двое пассажиров остались живы, а Сергей Заец, который и управлял мотоциклом, от полученных травм скончался на месте.

Неля тогда была на шестой неделе беременности. Она очень любила Сергея, поэтому, когда родился ребенок, назвала сына в его честь.

А спустя три года после несчастья женщина вышла замуж и родила девочек-близнецов. Семья жила очень дружно. Николай любил Сергея как родного, даже усыновил его, сообщает «Газета по-украински».

Сестра погибшего парня рассказывает, что папа вместе с Сережей часто ездил на охоту и рыбалку. В прошлом году парень поступил в Университет гражданской защиты на пожарного, работал начальником караула в спасательной службе.

В день, когда произошла трагедия, Сергей Гудим вместе с сестрами и другом сидел в кафе. Ирина и Марина ушли домой пораньше, а Сережа взял у приятеля мотоцикл и стал кататься по поселку.

По печальному совпадению, Сергей на том же месте, где и его отец 22 года тому назад попал в аварию, врезался в дерево и погиб. Неля Николаевна признается, что в тот день ее мучили тяжелые предчувствия и переживания.

А когда сын к ночи не вернулся домой, она и вовсе забеспокоилась и вместе с дочерьми отправилась его искать. «Когда я увидела, что Сережа разбился, мне стало плохо. Он погиб на том же месте, где и его отец», - плачет женщина.

После похорон ребенка Неля Гудим почти не выходит из дома, только ходит каждый день с дочками на могилу сына. Между тем, в поселке пожилые люди, вспоминая о трагической судьбе отца и сына, говорят, что нельзя детей называть именами умерших родственников.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Обсудить