Гомосексуалистов приравняют к Уголовникам?

Депутатская группа "Народный депутат" предлагает вернуть в Уголовный кодекс России статью, предусматривающую наказание за мужеложство.

 Лидер депутатской группы Геннадий Райков в беседе с журналистами во вторник напомнил, что "такая статья раньше была в уголовном кодексе, но при принятии нового варианта она выпала".

 "Мы считаем, что эту статью обязательно надо вернуть, поскольку за это дело надо наказывать по трем причинам: распространение СПИДа, нарушение духовной нравственности и существование в России четырех религиозных конфессий, которые это запрещают", - сказал Райков. "Поэтому от года до пяти пусть отдыхают", - заявил он.

 Как стало известно РИА "Новости", авторы дополнений в Уголовный кодекс подготовили уже две пояснительные записки к законопроекту, "предусматривающему ответственность за такое противоестественное удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной как мужеложство".

 При этом, говорится в пояснительной записке, "женский гомосексуализм /лесбиянство/, преступления не образуют".

 На вопрос РИА "Новости" почему за женский гомосексуализм не предусматривается наказание, один из членов аппарата депутатской группы заявил, что "мы не против лесбиянства, мы за женщин".

 Авторы законопроекта предлагают ввести уголовное наказание также в том случае, если "гомосексуальный акт произошел по добровольному согласию как активного, так и пассивного субъекта".

 Несмотря на то, что законопроект был внесен в Госдуму только в понедельник, авторы законодательной инициативы уже подготовили новую пояснительную записку, в которой "в нейтральном тоне предлагается дополнить Уголовный кодекс новой статьей". В новой пояснительной записке не содержатся подробности о том, за какую форму гомосексуализма будет применяться уголовное наказание. Авторы подчеркивают, что законопроект направлен на укрепление общественной нравственности и здоровья граждан.

 В Госдуме инициатива "Народных депутатов" вызвала неоднозначную реакцию. Так, по мнению заместителя председателя думского комитета по законодательству Валерия Воротникова, инициатива его соратников по депутатской группе нелогична. По мнению Воротникова, уголовный кодекс предусматривает наказание за ущерб обществу и личности, поэтому в случае с мужеложством "ответственность нужно вводить только за склонение к этому преступлению".

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

 "Комсомольская правда":

 Депутаты Госдумы увлеклись сексом

Обсудить