Лучшая подруга оставила в наследство... мужа

Деби и Пэм познакомились благодаря своим детям, которые учились в одном классе. То и дело встречаясь в школе, женщины быстро нашли общий язык и стали проводить вместе много времени. Даже в отпуска они ездили семьями. Четверо мальчиков Деби и три девочки Пэм тоже очень подружились.

Новость о том, что у Пэм рак, шокировала Дэби. Все свое свободное время Деби проводила рядом с умирающей подругой. Как-то вечером Пэм попросила Деби, чтобы та после ее смерти приглядывала за ее мужем Джоном и девочками и по возможности помогала им. Конечно, Деби сказала, что позаботится о них.

Вскоре после этого 41-летняя Пэм скончалась. Ее смерть стала для Деби своеобразным сигналом. Она поняла, что неизвестно, сколько каждому из нас отпущено, поэтому от жизни нужно получать удовольствие.

Тогда Деби приняла решение уйти от своего мужа. Ведь их отношения давно разладились, и было не понятно, ради чего они живут вместе. Женщина забрала детей и переехала. Все это время она не забывала о своем обещании и, как могла, поддерживала тоскующего по жене Джона и его девочек, старшей из которых было всего девять лет.

Читайте также: Любовь победила болезнь вопреки приговору врачей

Очень скоро мужчина и женщина поняли, что между ними есть нечто большее, чем память о Пэм. Какое-то время они стыдились своих чувств, считая, что предают умершую. Но, подумав, решили, что она была бы за них рада.

Правда, прежде чем начать жить вместе, пара посоветовалась с дочками Джона. Девочки были очень рады, что Деби и их отец влюбились друг в друга.

Лучшая подруга оставила в наследство... мужа
Лучшая подруга оставила в наследство... мужа
Деби впервые за многие годы почувствовала себя счастливой, а Джон, наконец, утешился после смерти любимой жены.

Примерно через полгода после начала отношений Джон стал жаловаться на боли в горле. Сначала он думал, что это обычная ангина. Но анализы показали, что у мужчины рак. Ему была необходима операция.

Конечно, влюбленные очень переживали, но они все же они были уверены, что медики помогут справиться Джону с болезнью. За несколько месяцев до операции Джон сделал Деби предложение, и за четыре дня до хирургического вмешательства они поженились.

Операция прошла успешно. Следующие четыре года рак не давал о себе знать. В семью Деби и Джона снова вернулись счастье и покой. Но в 2005 году во время очередных анализов выяснилось, что недуг вернулся. И на этот раз врачи сказали, что не смогут ничем помочь. Спустя всего несколько месяцев Джон умер на руках у любимой жены.

Читайте также: Мечта о детях спасла женщину от гибели

Горю Деби не было предела: сначала подруга, потом муж... Сердце ее разрывалось от жалости к девочкам, которые остались сиротами. Все родственники в меру сил поддерживали их. Среди них был и брат-близнец Джона – Филипп. Он тоже недавно потерял жену, которая болела раком. Поэтому хорошо понимал, что сейчас переживает Деби.

Филипп часто приезжал к ней. Они подолгу беседовали о Джоне и Пэм. Общее горе сблизило их. Вскоре они поняли, что больше не хотят расставаться.

Совсем недавно они поженились. Дочки умерших Джона и Пэм живут с ними. Деби говорит, что, конечно, новая семья не заменит им родителей, но она очень постарается сделать девочек счастливыми.

Всё самое интересное читайте на главной странице

Темы школа
Обсудить