Самый высокий человек в мире женился

Его невероятно длинные руки пришлись очень кстати, когда понадобилось вытащить осколки пластики из желудка пострадавшего дельфина, но в обычной жизни рекордный рост доставлял Бао Сишуню сплошные неприятности. Самый высокий человек планеты и не думал, что способен понравиться обычной девушке. Однако его брачное объявление вызвало настоящий ажиотаж…

Объявление в газету Бао дал еще в прошлом году, и с тех пор от претенденток не было отбоя. Из всех потенциальных невет 56-летний китаец выбрал 29-летнюю продавщицу из своего родного города.

Бао Сишунь был признан самым высоким в мире человеком в прошлом году, после чего попал в Книгу рекордов Гиннеса. Его рост составляет 2,36 м, а рост жены – 1,68 м, сообщает АР.

Бао достиг своего нынешнего роста в результате резкого рывка в развитии, который произошел у него в подростковом возрасте. Врачи не могут объяснить этот феномен. Родители рекордсмена были обычными людьми среднего роста, да и сам он развивался без патологий до 15 летнего возраста. Но потом что-то произошло, и к 20 годам Бао достиг отметки в 210 сантиметров.

Пытаясь извлечь хоть какую-то выгоду из своей нестандартной комплекции, он несколько лет был ведущим игроком в баскетбольной команде. И если бы не ревматизм, полученный еще в детстве, Бао мог бы стать одним из лучших в этом виде спорта.

Затем его длинным рукам нашли совершенно неожиданное применение. Китайцу удалось спасти двух дельфинов – он достал у них из желудков осколки пластика. Операция транслировалась по местному телевидению. Дюжина мужчин держали животных, а самый высокий человек в мире избавлял дельфиньи желудки от посторонних предметов при помощи руки длиной в 105 сантиметров.

Между тем, жениться собрался еще один китайский рекордсмен, который считается самым волосатым человеком в мире. Его родители очень опасались, что из-за обилия волос на всем теле сына не полюбит ни одна девушка. Но три года назад Чжэньхуан через Интернет познакомился с барышней, которая согласилась выйти за него замуж.

Кстати, самый волосатый мужчина пользуется этим по полной программе. Он даже основал довольно популярную в своей стране рок-группу. С самого детства Чжэнбхуан не давал себя брить, потому что уже тогда понимал, что его неординарность принесет свои плоды. Тело музыканта на 96 процентов покрыто волосами, которые достигают в длину шести сантиметров.

Обсудить