Женщина поменяла квартиру на мужа

Чтобы вернуть мужа в семью, Ольга продала квартиру и оплатила все его долги. Однако мужчина не оценил столь благородного поступка и даже засомневался в умственных способностях своей бывшей супруги. Любовница и ее ребенок перевесили чашу любви законной жены и сына.

Ольга всегда боготворила своего мужа и считала, что их семейному счастью ничто не угрожает. Поэтому разговоры окружающих о том, что у мужа есть вторая семья воспринимала лишь как досужие домыслы. Женщина привыкла доверять мужу, и у нее не возникало сомнений, когда Слава говорил, что работает в ночную смену. Мужчина работал охранником, поэтому внезапные дежурства никого не удивляли.

Однако вскоре появились первые сомнения. Однажды Слава ушел в магазин, а мобильный телефон стоял на зарядке. Внезапно раздался звонок, и на дисплее высветилось: «Сладкая». Оля взяла трубку, но ответа так и не услышала. Через некоторое время телефон снова зазвонил, но в трубке по-прежнему молчали. Женщина рассказала мужу о звонках и попросила объяснить, что все это значит. Мужчину это сильно разозлило, он накричал на жену и не стал ничего объяснять.

Тогда Ольга решила забыть об этом инциденте, чтобы не портить семейные отношения. Она просто отбросила все сомнения, но эта тактика не сработала. Однажды они с сыном ехали в трамвае, когда мальчик увидел Вячеслава и спросил: «Мам, а там не наш папа идет?» Ольга присмотрелась, и увидела, как ее муж прогуливается с другой женщиной вместе с коляской. Обманутая жена окликнула его, но Вячеслав обернулся и сделал вид, что зовут не его.

Вечером муж пришел домой, как ни в чем не бывало. Ужинать он не стал, разговаривать не захотел, а лег спать, отвернувшись к стенке. Несколько дней в семье царило молчание, пока Ольга сама не спросила о любовнице. Слава сказал, что пока он будет жить с семьей, а потом решит, что ему делать дальше. Оля пыталась его убедить, что он не должен бросать своего сына ради чужого ребенка, что она любит его и у них снова все будет хорошо.

Но эти слова не повлияли на Вячеслава, и он продолжал изменять жене. Домой мужчина приходил только ночевать, не стеснялся при Ольге звонить своей любовнице и уходить вечерами на прогулку. Слава меньше времени стал уделять сыну, зато постоянно срывал на нем свою злость. Ольга понимала, что муж просто не может сделать выбор, но она понимала и то, что дальше так продолжаться не может. Женщина попросила его оставить их с сыном. Вячеслав не ожидал такого решения жены, но сопротивляться не стал и собрал вещи.

Больше года бывший муж не появлялся дома. Изредка звонил по телефону, но демонстративно общался только с сыном, алименты Ольга получала почтовыми переводами. Общие знакомые однажды сообщили ей, что Вячеслав рассказывает друзьям свою версию распада семьи и считает, что она во всем виновата сама.

Сначала Оля не могла понять этого и обижалась на мужа. Но постепенно обида прошла и осталась только любовь. Когда друзья рассказали, что Слава разбил рабочую машину, и на него завели гражданское дело, Оля решила, что должна помочь ему. Она сходила в суд и выяснила все подробности. Оказалось, что бывший муж может получить срок, так как во время ДТП пострадал человек. Дальше путь Ольги лежал к адвокатам. Они посоветовали возместить материальный ущерб предприятию, оплатить пострадавшему лечение и моральный ущерб. На этих условиях он соглашался забрать исковое заявление из суда.

Тогда Ольга Аликина решила продать свою квартиру, чтобы помочь Вячеславу, пишет «Хронометр». Она отдала все долги мужа, и все обвинения с него были сняты. На оставшиеся деньги женщина купила комнату, где сейчас живет со своим сыном. Только Слава не оценил ничего этого, а сказал, что все равно не вернется к ней. Однако Ольга не теряет надежды, ведь официально они до сих пор так и не разведены.

Автор Мария Петрухина
Мария Петрухина — журналист, бывший корреспондент Pravda.Ru
Обсудить