Врачи без объяснений отрезали пациентке ноги и руки

Она никогда не сможет взять на руки своего новорожденного ребенка – спустя несколько дней после его появления на свет пациентке роддома ампутировали руки и ноги. Второй сын, которому исполнилось уже семь лет, часто спрашивает, что случилось с мамой. Но она не знает, что ответить, – врачи отказываются от объяснений.  

Жительница американского штата Флорида Клаудию Меджайя спустя 12 дней после рождения сына перевели в региональный медицинский центр в Орландо и ампутировали руки и ноги. При этом врачи отказываются отвечать на вопрос, зачем была сделана такая операция.

«Я просто очнулась после операции без рук и ног. Никто не стал мне ничего объяснять», - рассказывает Клаудия.

Ее семилетний сынишка Джордж часто спрашивает, что же случилось с мамой. Однако ответ не может дать ни она, ни ее супруг. Врачи лишь говорят им, что молодая женщина  стала жертвой пожирающей плоть стрептококковой инфекции и токсического шока, не объясняя, когда и при каких обстоятельства она подцепила заразу.

Пока инцидент перерос лишь в переписку юристов. Адвокат несчастной женщины настаивает, что согласно действующему во Флориде положению под названием «Пациенты имеют право знать», медики обязаны предоставить Клаудии историю болезни.

Однако юрист медицинского центра отвечает, что врачи сделают это только после того, как будет «принято законное решение». А требование узнать, лечились ли в центре люди, зараженные стрептококками, нарушает права других пациентов.

Иными словами, женщина должна подать в суд, сообщает Wftv.com.

Клаудия надеется, что в итоге справедливость восторжествует, и она сможет дать ответ сыну. «Жить с этим незнанием просто невыносимо»,- говорит она.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Николаев Николай
Успешное лечение всех форм невынашивания и бесплодия
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Обсудить