Друзья поделили невесту с помощью суицида

Любовь к одной девушке толкнула двух друзей на отчаянный шаг. Парни решили, что возлюбленная должна достаться тому, кто останется в живых после изрядной дозы снотворного. Однако судьба и счастливый случай расставили все по своим местам.

Сергей и Саша росли вместе и дружили с самого детства, но, как это часто бывает, влюбились в одну девушку. Лиля не знала, кого из парней выбрать и сказала, чтоб они сами ее поделили. Друзья не придумали ничего лучше, чем сыграть в русскую рулетку…

Сейчас ребята вспоминают эту историю с улыбкой, а тогда им казалось, что жизнь остановилась, и дальше пути нет. С самого детства они были вместе: играли в футбол во дворе, хулиганили в школе, ходили на каток. Однажды Сашка спас жизнь своему другу. Сережа провалился в прорубь, и Александр помог ему выбраться, понимая, что сильно рискует, а потом еще и пальто свое отдал.

Парней еще объединяло то, что они не верили в любовь и вместе подтрунивали над товарищами, которые вздыхали при виде объекта обожания. Это происходило до тех пор, пока Сергей не признался Саше, что ему очень сильно нравится Лиля, и в ответ услышал то же самое. Лиля жила с ними в одном дворе, они встречались на днях рождениях общих друзей, но она никогда не привлекала внимания. А после окончания школы как будто расцвела, и с каждым днем у нее появлялось все больше и больше поклонников.

Каждый из них готов был уступить и отойти в сторону, только Лиля никого не выделяла и общалась на равных. Тогда друзья решили подойти к ней и напрямую спросить, кто ей больше нравится, однако девушка предоставила ребятам право самим во всем разобраться.

Целую ночь Сергей и Саша просидели на детской площадке, и все думали, как им поделить возлюбленную. К сожалению, ничего лучше им в голову не пришло кроме игры в русскую рулетку. Они решили, что судьба должна выбрать того, кто достоин жизни и, а значит, и совместного счастья с Лилей.

Купили несколько упаковок сильнодействующего снотворного, специально сняли квартиру и наглотались таблеток. Хорошо, что парни вспомнили о родителях, написали прощальные СМС, и только чудо помогло найти эту квартиру. Когда туда приехала «Скорая» Сережа с Сашей уже лежали без движения, пульс едва прощупывался, пишет «Репортер». Их срочно доставили в больницу, сделали промывание желудка, слава Богу, обоих «Ромео» удалось спасти.

Парни осознали всю серьезность и трагичность случившегося, только когда уже очнулись в палате. Им стало очень стыдно за то, что заставили родителей пережить такое. А потом стало очень больно, потому что возлюбленная ни разу не навестила ребят. Когда друзья вышли из больницы, они узнали, что Лиля выходит замуж за парня, у которого были обеспеченные родители. Вот тогда-то и пришло разочарование, потому что стало понятно, что этой девушке не нужна была не их любовь, не их жертвы.

Сейчас Сергей устроился на хорошую работу и копит на квартиру. Саша уже женился, у него подрастает двухлетняя дочь. Своей жене он не рассказывает, что когда-то хотел покончить жизнь самоубийством, потому что не хочет об этом вспомнить. И сейчас оба друга прекрасно понимают, что ни одна симпатичная девушка не стоит того, чтобы ради нее прощаться с жизнью.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить