Новую маму шестилетняя девочка нашла сама

198852.jpegЖитель Смоленска Валерий никогда не страдал от отсутствия женского внимания, наоборот - девушки вечно вились вокруг него. Больше всех повезло особо настойчивой Насте. Валера и сам не заметил, как девушка его, что называется, окрутила, познакомила с родителями и выстроила планы на дальнейшую совместную жизнь...

Валерий женился на Насте лишь после того, как узнал, что скоро станет папой, да и то понадобились слезы девушки и угрозы ее отца.

Пусть свадьба и была вынужденной, но очень скоро Валера втянулся в семейную жизнь, ему нравилось возвращаться домой к внимательной жене и вкусному ужину, разговаривать о будущем малыше.

Накануне родов мужчина должен был уехать по делам. "Мне пришлось отправиться в командировку, - рассказывает Валерий. - Настя оставалась с обеими мамами. Она так просила меня не уезжать, так прощалась со мной, будто чувствовала, что должно случиться непоправимое. А через три дня мне позвонила мама и сказала, что Настя родила дочку и умерла".

Помимо шока от потери жены, Валерию пришлось пережить и потрясение от мысли, что на руках у него осталась новорожденная дочь. О воспитании детей он, конечно, ничего не знал и даже не представлял, как будет растить девочку. Единственное, на что хватило молодого отца - дать ей имя Кира. После чего он переложил все заботы о малышке на своих родителей.

Читайте: Отцы и дети, или Разрываясь между семьей и счастьем

Однако бабушка и дедушка через несколько месяцев решили, что Валера уже немного пришел в себя после смерти Насти и теперь должен сам заботиться о Кире, а они ему в этом помогут.

Для начала мужчина, у которого  на рынке была своя палатка с обувью, нанял продавца, чтобы не стоять за прилавком самому. Но времени все равно катастрофически не хватало. А Кира отказывалась оставаться с нянями - ей нужен был только отец.

Через несколько лет Валерий открыл на рынке вторую точку и сидеть дома с ребенком возможности никакой не осталось , поэтому он иногда стал брать девочку с собой на работу, передает "Смоленское кольцо".

В один из таких дней мужчина оставил дочку за прилавком, а сам отошел по делам. Неожиданно под навес заглянула симпатичная незнакомка. "Можно у вас присесть? - спросила она. - У меня сломался каблук". Шестилетняя девочка и молодая женщина подружились. К тому же оказалось, что и имя у них одно.

Новая знакомая часто навещала младшую Киру и Валеру, иногда присматривала за своей тезкой, учила ее готовить и шить. Однажды девочка задержалась в гостях у взрослой Киры дольше обычного, и Валерий пошел ее забирать. Мужчину пригласили на чай. В какой-то момент он заметил, что его дочь и их новая знакомая очень похожи внешне. В тот момент мужчина понял, что эта женщина и должна стать его женой. Через месяц он сделал ей предложение, а еще через два они поженились.

Читайте: Жена простит измену. Муж - никогда

Похожая история случилась с астраханкой Таисией Ордин много лет назад. В четыре года она осталась без матери. Воспитывали Таю отец и дедушка, но она всегда верила, что найдет себе новую маму.

Отец тоже пытался найти женщину, которая бы стала хранительницей домашнего очага, однако дочь ни с кем не уживалась.

Через полтора года после смерти жены, мужчина повел Таю на первомайскую демонстрацию. В  толпе девочка неожиданно подбежала к незнакомой женщине и сказала: "Мама, мама! Я наконец-то тебя нашла!".  Таин отец объяснил незнакомке, в чем дело. 

Однако их общение на этом не закончилось. Женщина стала приходить в гости к Таисии и ее папе, а через некоторое время переехала к ним насовсем. Так Тая обрела новую маму, а ее отец встретил свое счастье.

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить