Счастливая жизнь подкаблучника Шумахера

Завершивший свою спортивную карьеру семикратный чемпион мира в гонках «Формулы-1» Михаэль Шумахер давно стал спортивной легендой. Его на протяжении более десятка лет преследуют папарацци, но за все годы практически никакого компромата им добыть не удалось. Главный компромат на себя гонщик раскрыл сам. Выяснилось, что непобедимый на трассе человек в жизни является подкаблучником.

Михаэль познакомился со своей будущей женой, Коринной Бёч благодаря «Формуле-1». Она была подругой его приятеля и, по совместительству, немецкого гонщика №2 – Хайнца-Харальда Френтцена. Сам Шумахер признавался, что в молодости слыл большим бабником, и менял их «как шины на этапах». Однако он постоянно говорил о том, что всё его похождения будут продолжаться до тех пор, пока он не встретит свою единственную любовь. И случай подвернулся.

Однажды Коринна пожаловалась Михаэлю на Хайнца-Харальда. Она возмутилась тем, что Френтцен не хочет иметь детей. «Рёбенок ворует у гонщика секунду на каждом круге», - пожаловалась она на слова своего бой-френда. И Шумахер понял: настал его час. Быстро выяснилось, что их взгляды на семью совершенно совпадают. «Вот увидишь, всё у нас с тобой будет хорошо», - процитировали слова молодого, ещё холостого Шумахера в 2002 году « Слёзы по Шумахеру .

Действительно, разве можно прицепиться с вилами по воде писанными обвинениями к человеку, ставшему культовым персонажем не только в Германии, но и во всём мире? За 15 лет своей карьеры Шумахер переписал всю книгу рекордов «Формулы-1». На его счету 91 победа, 68 стартов с первого места (pole position), 76 лучших кругов в гонке и 167 подиумов. Заслуги Шумахера перед спортом оценили и его коллеги из других дисциплин. В 2002-2003 гг. он признавался лучшим спортсменом мира, а немецкие болельщики сочли, что именно «Шуми» стал лучшим спортсменов Германии в ХХ веке. И такой любви и известности он добился исключительно благодаря спортивным достижениям, а не репортажам на страницах светской хроники.

Удивительно, но сам Шумахер объясняет свои успехи не только собственными выдающимися способностями, но и заботой жены, пишут немецкие СМИ. Он не стесняется говорить о том, что в обычной жизни является подкаблучником. Он не скрывал того факта, что решение о его окончательном уходе из «Формулы-1» принимала Коринна. И теперь, когда эпоха Шумахера ушла в историю, миллионы девушек на всей планете будут мечтать о том, чтобы им встретился второй Михаэль. Такой же целеустремлённый и непримиримый супермен в работе, и такой же покладистый и ласковый подкаблучник дома. И при этом зарабатывающий минимум по 50 миллионов евро в год.

Вадим Трухачев