Женщина похоронила всю семью

За короткие мгновенья счастья Надежда Рудакова из Ростова-на-Дону расплачивалась самым дорогим - жизнью близкого и родного человека. По стечению роковых обстоятельств женщина лишилась всех членов своей семьи.

О том, что на ее долю выпадет столько страданий женщина и не подозревала. Надежда очень радовалась тому, что именно ей выпало счастье встретить мужчину, за которым она чувствовала себя как за каменной стеной. После рождения сына Олега муж готов был таскать ее на руках. Но все в жизни Рудаковой пошло под откос спустя три года.

Однажды муж подвозил ее на мотоцикле до работы и на них наехал большегрузный автомобиль. Надежда пришла в себя уже в больнице и сразу же спросила про мужа. Ей ответили, что он лежит в другом отделении, травмирован, но все будет в порядке. Чтобы не волновать Надежду родственники и медики договорились не говорить ей до выздоровления, что супруг умер прямо на месте аварии. Надежду выписали из больницы через 40 дней, как раз на поминки собственного мужа.

Пережить потерю любимого человека женщина смогла лишь благодаря маленькому сыну. Ведь, он как никогда нуждался в ней. Постепенно боль становилась все меньше и Надежда не отказалась, когда сосед предложил познакомить ее со своим другом Анатолием. Мужчина сразу же подкупил ее хорошим отношением к Олегу. Мальчик требовал мужского внимания, и Анатолий с удовольствием возился с ее сыном.

В жизни Рудаковой вновь наступила светлая пора. Благодаря любви Анатолия женщина снова расцвела и поверила, что сможет еще быть счастливой. Вскоре родился ее второй сын Виктор. Муж никогда не делал разницы между мальчиками, для него оба были одинаково равны и дороги. За это Надежда всегда ему была благодарна.

Вновь черная полоса прошлась по жизни женщины, когда она проводила младшего сына в армию. Узнав о том, что Виктора отправили воевать в Чечню, они с мужем не находили места. Но к счастью, все обошлось, сын возвратился живой и здоровый, хотя очень многие с его призыва вернулись в цинковых гробах. На радостях Рудаковы устроили настоящий пир, пришли все родственники и знакомые. «Утром я стала будить мужа, а он мертвый. Врачи сказали, что инфаркт, - говорит Надежда. - Оказывается, от радости можно умереть».

Виктор очень тяжело переживал смерть отца, Надежда приложила все усилия, чтобы хоть как-то облегчить его боль. Когда оба сына обзавелись семьями и детьми, Рудакова все свое время посвящала внучкам. Вика и Машенька стали смыслом ее жизни, вытесняя одиночество из сердца. Смерть вновь постучалась в ее дверь, когда братья с семьями решили съездить на водохранилище отдохнуть. Виктор неудачно нырнул и повредил позвоночник. Врачи не давали никаких шансов, что он выживет. Но несчастная мать верила, что сможет выходить своего младшенького, и молилась Богу о его спасении. Однако чуда не произошло, и он умер.

Следом за Виктором хоронили шестилетнюю дочь Олега. Ей внезапно стало плохо, в больнице долго не могли определиться с диагнозом. После того, как те же симптомы проявились у родителей, выяснили, что вся семья отравилась парами от автомобильной жидкости, которую принес Олег. Взрослые пошли на поправку, а девочку спасти не удалось.

Олег тяжело переживал смерть дочери. Мучений прибавляли постоянные упреки родственников супруги. В итоге он не выдержал и ушел из семьи. Вскоре женился второй раз и у него родился сын Кирюша. Постепенно в семье вновь стало все налаживаться, и Надежда смогла вздохнуть спокойно. Но уже перед новым годом ей пришлось хоронить сразу двоих – сына и сноху, пишет газета «Газета Дона».

На 35-летие Олег решил с женой сходить к елке. Чувствуя беду, Надежда предупредила их, чтобы они были поосторожней. В полночь незнакомый голос по телефону назвал номер снохи и спросил, известен ли он ей. Получив утвердительный ответ, незнакомец велел ей срочно приехать в больницу, так как женщина была в тяжелом состоянии.

В больнице Надежде сообщили, что у Ирины нет шансов, удар был слишком сильным, а мужчина, который был с ней, погиб сразу же на месте аварии. «Теперь у меня нет никого, — говорит Надежда, - за что мне такая кара я не знаю».

Оксана Аникина

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить