Лэнс Басс из n'sync в космос не полетит

Соглашение о полете в космос в октябре текущего года на Международную космическую станцию /МКС/ в качестве третьего туриста солиста американской поп-группы "Эн-Синк" Лэнса Басса не подписано. Об этом в пятницу в интервью корреспонденту РИА "Новости" сообщил в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина в Звездном городке ведущий специалист этого центра Юрий Богородицкий.

 

 "Я удивился, услышав сегодня по телевидению о том, что якобы Басс подписал такое соглашение с "Росавиакосмосом", - сказал он. - Я занимаюсь с этим кандидатом, и мне достоверно известно, что такого документа нет. Пока есть лишь контракт на месячную стажировку в Звездном городке, чем мы здесь с ним и занимаемся".

 

 По словам Богородицкого, если будет подписано такое соглашение, то месяц стажировки, которую певец проходит в российском центре, "ему зачтется, и он будет проходить специальный курс непосредственной предполетной подготовки". Пока с поп-звездой только ведутся переговоры о подписании такого соглашения в "Росавиакосмосе". "Хотелось, чтобы СМИ работали более четко и не вводили в заблуждение общественность", - сказал представитель российского Центра подготовки космонавтов.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить