Окончен школьный роман...

198617.jpeg

Историю учительницы Светланы, которая ответила взаимностью на чувства 15-летнего подростка, можно было бы рассматривать как сюжет для  простенького "романтичного" телесериала. Если бы не одно "но"... Подобная "романтика" сильно напоминает ту, о которой идет речь в одной из статей Уголовного кодекса.

...Светлана вышла замуж рано - в 23 года. Однако отношения с мужем не сложились. Известие о беременности он воспринял без энтузиазма. Всё стало еще хуже, когда на седьмой неделе у нее случился выкидыш.

Поскольку никаких объективных причин потери ребенка врачи не нашли, женщина решила: это произошло из-за того, что муж не хотел его рождения.

А супруг считал, что во всем виновата Светлана. И ушел от нее.

В последующие пять лет она снова пыталась забеременеть, но... неудачно. На Светлану это подействовало удручающе: она сочла себя ущербной.

Читайте также: Запретная любовь прошла проверку временем

Не имея возможности завести собственных детей, женщина не смогла больше работать с чужими. И уволилась из школы. А на прощанье устроила банкет. Один из ее учеников - Павел - вызвался донести до дома бывшей учительницы букеты цветов, которые подарили ей на банкете.

У дверей 15-летний подросток поцеловал учительницу, подарил ей духи и... она разрешила ему остаться на ночь.

Вскоре Светлана узнала, что беременна, причем здоровью ребенка на сей раз ничто не угрожало. Об этом она сообщила родителям своего несовершеннолетнего любовника, но те скорее удивились, чем разозлились на нее.

Решив не портить  жизнь молодому человеку, Светлана уехала из родного города. Но Паша считает их отношения серьезными. И собирается жениться на Светлане, когда станет совершеннолетним, пишет "КП".

Романы между учителями и учениками - далеко не редкость, в том числе и в нашей стране. Правда, не надо забывать, что за подобные действия предусмотрена уголовная отвественность.

Так, в конце ноября нынешнего года суд Нижнего Новгорода приговорил к пяти годам условного срока преподавательницу информатики Марию Чернову, которая приглашала к себе на интимные свидания несовершеннолетних подростков.

Наутро в знак признательности женщина дарила им мобильные телефоны - ну и, конечно, ставила отличные оценки по своему предмету. "Одному из них она подарила скутер, - рассказывала потом старший помощник районного прокурора Лариса Паршина. - На тот момент они были детьми, хоть и выглядели взросло. Такая щекотливая тема".

На подарки юным любовникам учительской зарплаты не хватало, поэтому Чернова устроилась подрабатывать ночным сторожем в школе и получила возможность встречаться с учениками прямо на "рабочем месте". За время своей "педагогической" деятельности женщина успела растлить по меньшей мере шестерых подростков, периодически устраивая своеобразные "вечеринки".

198631.jpegОдну из них школьники засняли на видеокамеру сотового телефона. Это видео случайно увидела мать мальчика, которая и обратилась в милицию. 

Не так давно интимный скандал с участием преподавательницы и подростка разгорелся и в Англии, где в ноябре перед судом предстала 39-летняя Мадлен М., совратившая 15-летнего ученика. Женщина, признанная виновной в растлении несовершеннолетнего, преподавала... религиозную дисциплину.

Их отношения с мальчиком начались в социальной сети. У ученика были проблемы с успеваемостью, поэтому педагог самоотверженно решила пойти с ним на личный контакт, чтобы "привить ребенку тягу к знаниям". Постепенно парочка настолько втянулась в виртуальное общение, что обменивалась посланиями по десять раз в день. Платоническая фаза отношений длилась, правда, недолго...

Впечатлительный подросток не смог долго скрывать свой роман с учительницей от знакомых и рассказал о нем брату. Тот сообщил родителям, которые немедленно вызвали полицию.

Суд Манчестера приговорил "любвеобильную" учительницу к двум годам и восьми месяцам лишения свободы.

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить