Печальный сервис - "прощальное письмо"

Австралийский бизнесмен Петр Ингрэм запустил новый электронный сервис "прощальных писем". Он пришёл к мысли, что многие люди перед смертью хотели бы что-то сообщить своим родственникам. Для этого он открыл специальный ресурс, позволяющий любому пользователю составить и хранить всего за 1 доллар в неделю послание для своих родных и друзей с присоединенными к тексту видео и фотографиями. Письмо будет отправлено адресатам в случае кончины автора.

Идея появилась благодаря весьма печальному событию в жизни самого Петра Ингрэма. После долгих мучений от опухоли мозга скончалась его тётя. Последние две недели перед смертью женщина потеряла возможность говорить и писать. "Я воспринял это крайне болезненно", – сказал молодой человек и добавил, что болезнь родственницы заставила его задуматься о страхе смерти, сообщает Mignews.

Читайте также: В Латвии адвокаты дьявола скупают души

Пока неизвестно, можно ли изменять содержание, если автор вдруг передумает открывать близким какую-то страшную тайну.

Надо сказать, что похожий сервис существует в Америке.

Печальный сервис -
Печальный сервис - "прощальное письмо"
Правда, предназначен он только для христиан, причём таких, кто при жизни не грешит и, по мнению владельцев сервиса, после второго пришествия наверняка вознесётся на небеса.

Создатели сайта уверены, что вместе с неверующими на земле останутся компьютеры и даже Интернет, и они смогут получить e-mail от своих благочестивых родных.

Услуга эта, к слову сказать, тоже не бесплатная: заплатив 40 долларов в год, юзер получает 250 мегабайт для хранения контента и 150 мегабайт для хранения зашифрованной информации.

Читайте также: Адовы муки у женщин и мужчин - разные 

Послание, которое будет отправлено спустя шесть дней после пришествия, может содержать любую информацию, полезную грешникам – например, номера банковских счетов. Но есть одно ограничение: письмо вознёсшегося получат не более 62 адресатов.

Судя по всему, сайт находчивого австралийца будет пользоваться большим спросом, так как не имеет никаких ограничений, связанных с прошлым своих пользователей.

Обсудить