"Памперсный" авиадебош: жена Аршавина признала вину

Жена Аршавина заплатила "Аэрофлоту" за "памперсный" дебош

Жена футболиста Андрея Аршавина Алиса полностью компенсировала "Аэрофлоту" ущерб от своего дебоша на борту самолета. Скандал произошел в начале января.

Во время движения лайнера по взлетной полосе женщина собралась поменять своей дочери Есении памперс. Бортпроводники попросили Алису пристегнуться ремнями безопасности или подождать 10 минут, пока самолет поднимется в небо.

Однако супруга спортсмена отказалась, заявив что ей необходимо сменить ребенку подгузник прямо сейчас. В итоге командир судна принял решение снять с рейса буйную пассажирку. Аршавина вместе с дочерью оказались в полицейском отделении аэропорта, а самолет улетел без них.

Между тем, из-за этого скандала задержка вылета составила более полутора часов, а авиакомпания понесла допольнительные расходы, связанные с перерасходом топлива, буксировкой воздушного судна, предоставлением трапа, выгрузкой багажа, отметил заместитель генерального директора авиаперевозчика по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

После инцидента "Аэрофлот" решил взыскать убытки в судебном порядке и 25 января подал заявление. Под давлением предъявленных доказательств, еще до рассмотрения дела судом, пассажирка возместила расходы компании в полном объеме. Деньги уже поступили на счет "Аэрофлота".

Тем самым, как заявил Александров, Аршавина признала свою вину. "Авиакомпания добилась этого результата благодаря последовательной защите своих интересов", - сказал представитель "Аэрофлота.

"Это очередное подтверждение того, что "Аэрофлот" избрал верную стратегию борьбы с деструктивным поведением на борту. Противодействуя нарушителям, мы защищаем право своих пассажиров на комфортные и безопасные авиаперевозки", - добавил Александров.

По его словам, компания намерена и дальше бороться с дебоширами вне зависимости от их социального статуса. "Аэрофлот действует по простому принципу: правила поведения на борту распространяются на каждого пассажира, закон един для всех без исключения", - сказал зам генерального директора авиаперевозчика.

Он напомнил, что "Аэрофлот" придерживается высочайших стандартов обеспечения безопасности полетов.

Ранее сообщалось, что пассажиры, которые будут устраивать дебоши на рейсах "Аэрофлота", лишатся всех бонусов. В частности, будут аннулированы элитный статус и привилегии в программе "Аэрофлот Бонус". Кроме того, закроют и счет участника.

Как отмечается на сайте авиаперевозчика, случаи хулиганства на борту продолжают расти. Только с начала года на рейсах Аэрофлота зафиксированы девять случаев грубого физического насилия по отношению к сотрудникам компании.

Кстати, по инициативе перевозчика был принят закон, предусматривающий уголовную ответственность за грубое нарушение общественного порядка на различных видах транспорта.

С июня 2018 года авиакомпании получат законную возможность включать нарушителей в "черные списки" и в дальнейшем отказывать им в перевозке. 

Автор Анастасия Чепалда
Анастасия Чепалда — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру *