Наш читатель Уолт Венц: письмо президенту Бушу

Поскольку Белый Дом просто утонет в письмах со всего мира, я таю маленькую надежду, что письмо, которое я посылаю, будет прочитано у вас на сайте. Этим письмом я хотел бы доказать вашим читателям, что не все американцы идиоты, не все фанатично жаждут крови, как можно понять из многих ваших статей.

Уважаемый президент Буш,

Пока вы готовитесь к справедливым действиям в ответ на зверства, совершенные против нашего народа, я призываю вас рассмотреть несколько возможностей:

Во-первых, главный подозреваемый Усама бен Ладен хоть и является ,конечно, виновным в других преступлениях, но он может оказаться ложной целью, западней, используемой другими нациями, которые непосредственно организовали нападение на США;

Во-вторых, организаторы нападения могли рассматривать его как «спусковой крючок» для начала религиозной войны, полагая, что Америка устроит свой спектакль, напав на несколько исламских стран. Этого будет достаточно для того, что в более умеренных исламский государствах вспыхнут бунты, восстания и против всего западного мира будет использован Джихад. Именно так, к сожалению, и настроены те культуры, в которых религия доминирует над всем.

По этим и другим причинам, я призываю вас проявить величайшую справедливость и безошибочность в нашем ответе на этот презренный террор.

Искренне ваш,

Уолт Венц

США

Обсудить