С неба на землю - наркотики превратили звезду регби в официанта

27-летний Мэтт Стивенс дорого заплатил за свою откровенность. После того, как регбист признался, что не прочь иногда побаловаться кокаином, его отстранили от игры на два года. Теперь ни одна команда мира не имеет права принять его. Чтобы не зачахнуть от скуки, бывший спортсмен пошел работать... в кафе, где теперь обслуживает клиентов.

Спортивная звезда Стивена закатилась в январе этого года, когда он не прошел стандартный тест на наркотики. Его с позором выкинули из команды, хотя он и пытался робко возразить, что совсем не против поиграть еще какое-то время. Однако даже тренерская карьера для него теперь закрыта, по крайней мере, на ближайшие два года.

Чтобы не потерять форму, Мэтт начал заниматься джиу-джитсу – он твердо решил, что не может вот так просто взять и уйти из регби, а посему рано или поздно ему будет необходим реванш.

В одном из телеинтервью он рассказал, что решение о двухгодичном запрете на игру воспринял очень тяжело: "Мне нелегко говорить об этом. Я постоянно думаю о том, какое количество людей работали со мной, чтобы я мог выстроить свою карьеру, а затем собственноручно все сломать".

Не желая бездельничать, опальная звезда спорта пошла трудиться в заведение под названием Jika Jika. Впрочем, сильно жалеть Мэтта не стоит: его не гоняет за каждую провинность хозяин-тиран, потому что Стивенс сам является совладельцем этой кофейни.

С неба на землю - наркотики превратили звезду регби в официанта
С неба на землю - наркотики превратили звезду регби в официанта
В начале текущего года он и его коллега по команде Ли Мирс открыли Jika Jika, даже и не подозревая, кто станет обслуживать там клиентов всего каких-то полгода спустя.

Читайте также: Каждые 48 часов бывший полицейский начинает жизнь заново

Спортивную форму Стивенс сменил на мешковатые шорты и удобные мокасины, а мысли о предстоящих играх – на честолюбивые планы по "просвещению" британцев.

"Мы знакомим своих посетителей с новыми сортами кофе и хотим привить им культуру его потребления. А вообще, мы намерены стать поставщиками самого классного кофе во всей стране", - таков "бизнес-план" спортсмена.

В переводе с языка зулусов Jika Jika означает "вертеться". Только сейчас Мэтт понял, что название кофейни пришло им с Ли в голову явно не случайно: на работе регбист именно вертится, однако выбора у него нет.

Надо отдать Стивенсу должное: переживания не заставили его еще сильнее погрязнуть в кокаиновом плену, как можно было бы ожидать. Напротив, он не только отказался от наркотиков, но и занялся социальной деятельностью. Например, в конце сентября он устроил в Jika Jika "день знаний", посвященный одному из редких заболеваний.

Читайте также: Цыганка-наркодилер прикидывалась 11-летней школьницей

С неба на землю - наркотики превратили звезду регби в официанта
С неба на землю - наркотики превратили звезду регби в официанта
Что до звезд шоу-бизнеса, то их признания в наркозависимости пусть и не проходят бесследно, но, по крайней мере, не так жестко сказываются на карьере. Например, Робби Уильямс на днях признался, что, если бы его менеджеры не заставили его лечиться, он бы давно уже умер.

По словам 35-летнего певца, в свое время он перепробовал почти все, что можно и что нельзя. Итогами его экспериментов стали сильнейшие боли, от которых не помогали даже обезболивающие лекарства.

"Двадцать таблеток викодина за одну только ночь были далеко не пределом. Если бы я вовремя не лег в клинику, их число могло бы вырасти до 30, потом до 40, а потом я наверняка отошел бы в мир иной", - сейчас Уильямс может позволить себе такие шуточки, ведь в последнее время он не употребляет даже алкоголь.

Первое знакомство с наркотиками у Робби состоялось в 16 лет. "Тогда я как раз начал активно ходить по клубам, ну и попробовал LSD и амфетамины. Позже начал употреблять кокаин, затем подсел на героин, а дальше уже и не помню – слишком много этой дряни было в моей жизни", - рассказывает певец.

Из наркотического ада его вытащили его же менеджеры, которые однажды пришли к нему домой, собрали его вещи и посадили совершенно невменяемого певца на самолет. "Думаю, от верной смерти меня отделяла тогда всего пара дней. Однако я был страшно зол из-за того, что они вмешались в мою жизнь. Сейчас я им благодарен", - заключает Уильямс.

Всё самое интересное читайте на главной странице

Обсудить