Россия-Грузия: Пространные речи Шеварднадзе привели к войне болельщиков

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев выразил сожаление в связи с тем, что вчерашний матч матч оказался не доигран и был возмущен поведением ряда местных болельщиков, которые забросали автобусы с игроками российских команд камнями.

 

 В частности, в том автобусе, где находились и корреспонденты РИА "Новости" было разбито стекло, а корпус автобуса сотрясался от ударов разгоряченной толпы, мешавшей автобусу выехать с территории стадиона.

 

 В результате вчерашних беспорядков среди грузинских футбольных болельщиков посольство России в Грузии "взято в режим усиленной охраны". Об этом сообщил атташе посольства РФ в Грузии Александр Хлопьянов.

 

 По его словам, "в настоящее время в связи с произошедшими событиями на матче Грузия-Россия у посольства выставлена полицейскаях охрана".

 

 Как пояснил Хлопьянов, российское диппредставительство находится всего в 100 метрах от стадиона.

 

 Вместе с тем, отметил дипломат "пока ни одной агрессивной выходки не зарегистрировано".

 

 Политологи высказывают предположение, что на характер действий грузинских болельщиков в большей степени произвели недавние воинственные речи президента республики Эдуарда Шеварднадзе по отношению к России. Банальная "радиопромывка мозгов" на протяжении не одного месяца оказалась серьезной идеологической платформой для вчерашних выступлений болельщиков.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":