10 лучших подарков на День святого Валентина

Конечно, для тех, кто любит и любим, не надо придумывать специальный день, однако отдать дань памяти римлянину Валентину, пожертвовавшему жизнью ради прославления любви в самом прекрасном ее смысле, не помешает. 14 февраля — один из самых романтичных дней. Примите совет: 10 подарков, которые гарантированно поднимут настроение любимому человеку.

Предложение руки и сердца

Прогулки под луной, многочасовые разговоры по телефону, свидания в кинотеатре — это все, чего вы ждете от отношений? Настало время предложить второй половине нечто большее. День святого Валентина — прекрасная возможность предложить своей пассии вступить в брак. Если к предложению удастся присовокупить кольцо, этот ДСВ точно запомнится на всю жизнь.

Читайте также: Сегодня и всегда: пришло время любить!

Коллаж из фотографий

Панно из самых красивых фотографий любимого человека со своими комментариями или чужими афоризмами станет поистине удивительным подарком. Темой коллажа может стать ваш совместный отпуск, проведенный с друзьями день или же вся жизнь второй половины с самого рождения до сегодняшнего дня. Вишенкой на торте станет ваше пожелание или признание в любви — в письменном виде такие вещи выглядят очень трогательно.

Часы с портретом

Красивые часы — сами по себе хороший подарок. А если на циферблате красуется фотография любимого человека, этот подарок приятен вдвойне. Представьте: вы спешите, нервничаете, смотрите на часы, а с циферблата вам улыбается ваша вторая половина. Негативным мыслям ничего не останется, кроме как испариться после такой "терапии".

Парфюм

"Каждый раз, когда ты нанесешь на тело эти духи, знай, что это я обнимаю тебя" — именно с такой "аннотацией" лучше всего дарить своей пассии духи. Разумеется, предварительно нужно узнать, какой парфюм придется по вкусу, иначе подарок рискует закончить свою жизнь в туалете в качестве освежителя или отправиться в чужие руки.

Ужин при свечах

В идеале ужин при свечах должен проходить на курорте, в каюте круизного лайнера или в ресторане, но и ваши привычные квадратные метры тоже подойдут. Главное, сделать ужин таким, чтобы он был не только романтическим, но и вкусным.

Отгул

Посвятите своей пассии целый день (при условии, что начальство оценит ваш романтичный порыв). Так вы сможете сделать все, что давно обещали, и провести спонтанный мини-отпуск вместе с любимым человеком. Если вы из тех, кто "горит на работе", такой жест будет оценен по достоинству — каждому приятно осознавать, что кто-то другой ради него жертвует работой.

Гаджет с сюрпризом

Здесь непременное условия для сюрприза — возможность проигрывания музыки или отображения фотографий. То есть поле для выбора оказывается практически безграничным, на любой вкус и кошелек. Если, к примеру, вы дарите плеер, залейте туда любимые песни своей второй половины, если цифровую фоторамку — вашу совместную фотографию, если телефон — установите приложение для видеочата.

Подушка-"обнимашка"

Проводите ночи порознь? Подушка в виде торса с обнимающей рукой, изобретение японских маркетологов, поможет вам легче пережить такую несправедливость судьбы. Сейчас многие компании шьют подобные "обнимашки" на заказ, если вам вдруг не нравятся готовые варианты. Важной деталью будет футболка или рубашка того, чьи объятия вы будете себе представлять, нежась на этой подушке.

Читайте также: Петр и Феврония: не влюбленность, но любовь…

Подарочный сертификат

Не знаете, что дарить, а вручать деньги считаете слишком грубым? Или ваш любимый человек — шопоголик? Прекрасным выходом станет покупка подарочного сертификата на определенную сумму в магазине или салоне красоты. Так вы точно будете уверены, что ваш подарок окажется полезным, ведь кто, как не его получатель, лучше знает свои потребности?

Торт на заказ

Мало кто не любит сладости, поэтому сделанный на заказ торт с именным посвящением вашей половине принесет двойную радость. Если вы уверены в своих силах и кулинарном мастерстве, сделайте торт самостоятельно. Хотите подарить что-то менее масштабное? Пожалуйста, торт можно заменить конфетами ручной работы, а приятные слова написать на маленькой открыточке, вложенной внутрь коробки.

Читайте также:

Худшие подарки женщинам на день Св. Валентина      

День святого Валентина: праздник влюбленных сердец 

Подарки любовницам дороже, чем женам 

Как и где загадать желания в день Святого Валентина

Автор Наталья Синица
Наталья Синица — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить