Компания "САН ИнБев" провела субботник в парке "Грачевка"

Субботник в "Грачевке": ведь нам здесь жить!

Пятого июня по инициативе компании "САН ИнБев" при поддержке префектуры Северного административного округа в Москве прошла экологическая акция "Нам здесь жить", приуроченная ко Всемирному дню окружающей среды. Сотрудники компании, партнеры и неравнодушные жители столицы провели субботник — масштабную уборку в Грачевском парке на Клинской улице.

В этом году пивоваренная компания "САН ИнБев", которая выступила инициатором субботника, отмечает 10-летие социальной программы "Нам здесь жить", направленной на заботу об окружающей среде и благоустройство городов. В честь юбилея программы традиционные субботники прошли с особым размахом — пивовары провели десятки специальных экологических акций по всей стране.

Парк "Грачевка" является объектом культурного наследия федерального значения, а также памятником архитектуры и садово-паркового искусства. Но, несмотря на это, некогда красивейший парк сегодня находится в плачевном состоянии. Уборка стала первым этапом восстановления Грачевского садово-паркового ансамбля.

В субботнике приняли участие более 250 человек, среди которых были не только пивовары, но и партнеры компании, студенты экологических вузов, неравнодушные жители Москвы. Благодаря слаженной работе команды за несколько часов из Грачевского парка было вывезено более 50 тонн мусора. Кроме того, водолазы очистили пруд и установили домики для уток, у которых совсем недавно появилось потомство.

Акции состоялась при активной поддержке префектуры Северного административного округа, молодежного совета САО, управы района Ховрино, Управления департамента семейной и молодежной политики САО, депутата Московской городской думы Ивана Юрьевича Новицкого, а также заинтересованных граждан, жителей Ховрино и прилегающих районов.

Бережное отношение к окружающей среде является одной из основ устойчивого развития компании "САН ИнБев", а также частью философии компании. "Мы рады, что получили активную поддержку властей и жителей Москвы в этой акции. Я уверен, что вместе мы сможем сделать мир вокруг нас лучше!" — поделился вице-президент компании "САН ИнБев" Андрей Губка.

В Иванове совместно с подводным клубом "Морской еж" пивовары провели подводный субботник, очищая берега пляжей. Также сотрудники компании очистили от мусора живописное место — березовую рощу "Козье болото".

В Омске при поддержке компании состоялся областной спортивно-культурный праздник "Велолето", направленный на популяризацию экологических видов транспорта. Кроме того, омские пивовары облагородили территории парков "Птичья Гавань" и "Сад Комисарова", которые являются региональным достоянием.

В Иркутске сотрудники компании провели экологические акции по очистке берега Байкала и поймы реки Китой от мусора.

В Перми благодаря сотрудникам, их семьям и партнерам был наведен порядок в Черняевском лесу, в рекреационной зоне "Золотые пески".

Пивовары Клинского филиала "САН ИнБев", выступив с инициативой очистить территорию городского пляжа, собрали 150 мешков мусора, установили скамейки и урны. Кроме того, в День эколога в Клину состоялся торжественный запуск в эксплуатацию биологических очистных сооружений.

В Новочебоксарске при участии представителей администрации города прошла акция по очистке участка Парка культуры и отдыха "Ельниковская роща", который получил статус особо охраняемой природной территории местного значения.

В Курске, кроме традиционного субботника, пивовары высадили клумбу. Здесь также прошел фотоконкурс на экологическую тематику, конкурс детского рисунка и поделок из пластиковых бутылок.

Сотрудники Волжского филиала ОАО "САН ИнБев", объединившись с актерами, навели порядок в сквере рядом с городским драматическим театром.

В Саранске была приведена в порядок лесопарковая зона, прилегающая к республиканскому лыжно-биатлонному комплексу.

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Автор Татьяна Отрадная
Татьяна Отрадная — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Обсудить