Как заманить мужчину в ЗАГС?

"Пришла пора создавать семью, рожать детей, а любимый не торопится с предложением? Значит, надо его подтолкнуть", — считают примерно шесть женщин из десяти. Последние опросы показали, что именно такое количество представительниц прекрасного пола идет на различные ухищрения, чтобы заставить мужчину "встать на одно колено".

Кстати, недавно проведенные исследования доказали, что женщинам не так уж и важно, как именно любимый "обставил" предложение, главное — сам факт, что его сделали. По статистике только одна дама из шести рассматривает романтический сценарий предложения руки и сердца. Остальным же вполне достаточно поговорить как бы между делом о том, что пора бы уже и в ЗАГС.

Для женщины, мечтающей выйти замуж, штамп в паспорте — самый лучший подарок. И, чтобы получить его, она пойдет на все…

Тактика у всех разная: одни плетут тонкую паутину, чтобы создать иллюзию многочисленных поклонников. Они посылают себе цветы с фривольными открытками, просят подруг строчить им эсэмэски недвусмысленного содержания и оставляют мобильный телефон на видном месте, — в общем, делают все, лишь бы любимый понял, что может потерять такую прекрасную и желанную женщину. Понял и — немедленно сделал ей предложение!

Читайте также: Секреты "долгоиграющего" брака

Другие используют "тяжелую артиллерию". Они либо прекращают  предохраняться (и через несколько месяцев демонстрируют своему бойфренду округлившийся животик), либо просто врут своему партнеру, что он скоро станет папой. Конечно, каждый настоящий мужчина после такой новости обязан "узаконить" отношения.

А третьи прибегают к банальному шантажу: или брак, или расставанье, заявляют они в одно прекрасное утро. Третьего не дано. И это работает!

Социологи опросили более трех тысяч дам, которые вышли замуж в прошлом году. Вот тогда и выяснилось, что 60 процентов из них шли на разные уловки, лишь бы заставить партнера жениться! Из них ультиматумы своим сожителям ставила примерно треть дам. 18 процентов сами сделали предложение своему мужчине, еще 17  - посылали себе "провоцирующие" букеты. Остальные либо тайно беременели, либо имитировали интересное положение.

Самыми беспринципными оказались совсем юные девушки в возрасте от 16 до 20 лет. Больше всего интриганок — именно среди них.

Любопытно, что треть вышедших замуж не получила ожидаемого удовольствия от свадьбы, белого платья и обряда венчания. У 62 процентов пар не было первой брачной ночи по двум причинам — либо из-за чрезмерной усталости невесты, либо из-за изрядного количества алкоголя, который выпил "счастливый" жених.

Читайте также: Женатые мужчины зарабатывают на треть больше холостяков

Четверть женщин признались, что свадьба была бы идеальна, если бы не… жених! С выбором последнего, они (по их же собственным словам) явно ошиблись.

Специалисты подвели итог, что, по сути, все ухищрения на которые шли дамы, были затеяны не ради семейной жизни в целом, а ради одного свадебного дня, который многих разочаровал. Новоиспеченные жены вспоминают, что платье было недостаточно красивым, гостей недостаточно много, жених недостаточно хорош…

Примерно 29 процентов пожаловались, что "свадьбу мечты" подпортила нехватка средств, а десяти процентам крайне не понравилось поведение молодого супруга. Некоторые девушки позвали на церемонию всех своих бывших, чтобы те покусали локти. Но в результате — сами невесты оказались жестоко разочарованы...

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить