Укрощение строптивой, или История настойчивого поклонника

Таня родилась и выросла в Ставрополе. Характер у девочки был сложный, все свои проблемы она решала кулаками. В 13 лет впервые попала в милицию. В школе ее боялись, учителя старались не задевать.

Институтские годы тоже веселыми не были. Звезд с неба студентка не хватала, да и вообще считала, что ни к чему ей эти знания. Впрочем, на ухажеров Таня тоже время не тратила, думала, что любовь, поцелуи под Луной — это всего лишь сказки из глупых книжек, и ей они не нужны.

Закончив учебу, девушка решила перебраться в Краснодар. Там она устроилась продавщицей в магазин женской одежды. Как ни странно, но тяжелый Танин характер совершенно не мешал общаться с капризными клиентками, даже наоборот.

Все их претензии она воспринимала как головоломки, которые решала с выгодой для себя. Ее позиция была проста: разряженные покупательницы — малые дети, она — работник магазина игрушек. Такое отношение быстро сделало Таню любимой продавщицей постоянных посетительниц, они доверяли только ей. На новой работе Таня нашла себе и подругу — веселую и жизнерадостную Алену, которую не пугала угрюмость ставропольской барышни.

Читайте также: Странная любовь с "заказным характером"

Как-то в магазин зашла пара — приятный молодой человек по имени Руслан и девушка модельной внешности — Лиза. Пока Лиза выбирала и примеряла наряды, Руслан… разглядывал Таню. "Как я не люблю эти походы по магазинам", — вздохнул он. "Лицо вас выдает", — спокойно ответила она.

Наконец, Лиза выбрала все, что хотела, и пара отправилась домой. Однако Танин образ никак не выходил у Руслана из головы. Девушка не была красавицей, но он не мог перестать думать о ней.

Руслан тоже не был баловнем судьбы. Ещё в детстве отец научил его, что всего нужно добиваться тяжёлым трудом и Руслан запомнил эту простую истину. Закончив техникум, молодой человек уехал на заработки на Север, где работал почти круглосуточно. Спать удавалось не больше трёх часов.

Через 10 лет, скопив достаточно средств, Руслан вернулся домой и открыл своё дело. Со временем купил квартиру и машину. Лишь в любви ему никак не везло. Друзья знакомили молодого человека с титулованными красавицами, но они его привлекали лишь внешне. Когда отец пинял на то, что Руслану уже почти 30, а семьи всё нет, тот лишь отмахивался "Успею!". И вот его очаровала обычная продавщица.

Фото: AP

Читайте также: "Безутешная" вдова отбила мужа у лучшей подруги

На следующий день Руслан явился в магазин, чтобы просто увидеть таню. "Меня зовут Руслан, — улыбнулся он. — Меня интересуете вы…"

Таня немедленно выставила наглеца на улицу и вернулась к своим делам. Но мужчина решил не сдаваться: вечером он ждал девушку возле магазина. Но и тут она не поддалась. Каждый день Руслан приезжал к Тане, и каждый день она говорила ему "нет".

Правда, однажды она поинтересовалась, куда же пропала его красотка-подружка."Уехала с моим другом на моря. Сказала, что я ей мало внимания уделяю". "Когда его уделять, если у моего магазина постоянно пасешься?" — отреагировала Таня.

Прошло три месяца. Руслан в очередной раз зашел в уже хорошо знакомый магазин. Посетителей в секции не было. Таня раскладывала товар на прилавке и даже (как обычно) не взглянула на него.
"Ладно, — сказал он разочаровано, — я пошел". "Я освобожусь в десять", — неожиданно ответила она.

С того вечера Таня и Руслан больше не расставались. Настойчивость Руслана девушка оценила по достоинству. Сейчас у них подрастает сын…

Самые важные новости дня читайте на главной странице 

Автор Ксения Образцова
Ксения Образцова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить