Бывший муж превратился… в лучшую подругу

 

198685.jpegУслышав от мужа: "Дорогая, нам нужно поговорить", Джоанна подготовилась к самому худшему. "У него другая женщина или финансовые трудности", - пронеслось у нее в голове. О том, что на самом деле скрывал ее супруг на протяжении всей их совместной жизни, она не могла представить даже в страшном сне. "Мне очень жаль, но я... гей.  У меня есть мужчина", - выпалил он.

"Я была поражена его признанием, мне нечего было ему ответить. В бессилии я заплакала", - вспоминает Джоанна.

Она даже не предполагала, что такое с ней может произойти. Правда, недавно они перестали жить вместе... Но в случившемся она винила только себя.

До разрыва у них была нормальная интимная жизнь. Пол никогда не уезжал в "командировки", как это делают другие неверные супруги. "Мы даже думали завести детей, - рассказывает она. - Мы прожили несколько счастливых, по крайней мере, мне так казалось, лет, многое пережили вместе. Если бы он сказал мне об этом раньше, было бы легче".

О том, что он гей, Пол знал давно и очень переживал из-за этого. Он хотел "нормальной" жизни и думал, что сможет быть как все. Поэтому, когда он встретил Джоанну, то решил, что женится на ней. После нескольких месяцев романтических свиданий Пол предложил ей руку и сердце.

"Я был восхищен ею как человеком, - вспоминает он. - Любить ее было нетрудно. Я просто не был в нее влюблен. За шесть месяцев до свадьбы я дал себе слово, что никогда не буду иметь отношений с парнями. И какое-то время мне это удавалось. Конечно, иногда я заглядывался на мужчин, но гнал от себя мысли о них".

Тем не менее уже через 18 месяцев после свадьбы у молодоженов начались проблемы, причем не только в сексуальной, но и в обычной жизни. "Я не могла понять, из-за чего мне с ним как-то не по себе, - говорит Джоанна. - Я не ощущала себя счастливой. Уверена, Пол чувствовал то же самое".

Через год они решили расстаться. Но им еще некоторое время пришлось жить под одной крышей в ожидании, когда найдется покупатель на дом.

Тогда Пол, разумеется, тайком от Джоанны, начал встречаться с мужчиной, с которым познакомился на одной из закрытых вечеринок.

Как только дом был продан, пара разъехалась. Впрочем, Джоанна полагала, что все еще можно исправить. В произошедшем разрыве она винила себя и думала, что, расставаясь с Полом, поступает неправильно.

Ее бывший муж, однако, придерживался на этот счет другого мнения. И не желая, чтобы женщина питала надежды на "счастливое воссоединение", он сделал ей то самое сенсационное признание.

"Оправившись от шока, я успокоилась. Я поняла, что ничего не могла сделать, чтобы спасти наш брак, - говорит женщина. - Теперь я знала, что разрыв произошел не по моей вине. Я не была плохой женой. Просто мой муж оказался другой ориентации".

После признания Пола Джоанна даже почувствовала некую симпатию к нему. В конце концов, оно избавило ее от чувства вины.

Пол тем временем расстался со своим бойфрендом и ушел в себя. Он вдруг осознал, что причинил боль Джоанне.

"Честно говоря, когда я женился, то думал, что это на всю жизнь, - говорит он. - Я был счастлив и обещал себе, что буду верен своей жене".

Джоанна не жалеет о годах, проведенных с Полом. "Печально только, что он не смог быть со мной полностью честным". Когда ее семья и друзья узнали, что ее бывший муж нетрадиционной ориентации, они были удивлены, но отнеслись к этому спокойно. Впрочем, нашлись и такие, кто осуждал его и смеялся над ней: "Как ты не могла понять, кто он на самом деле?"

"Он родился таким и не виноват в этом. Чисто внешне его ориентация ничем себя не выдавала", - защищает себя и экс-супруга  Джоанна.

Читайте также: Женщина моей мечты оказалась... мужчиной

Пол боялся, что его жена начнет презирать его, как только узнает о нем правду. "Но я уважал ее и просто ждал случая, чтобы обо всем ей рассказать. Я надеялся, что, несмотря ни на что, мы останемся друзьями".

Его надежды полностью оправдались. Сейчас Джоанна и Пол являются лучшими друзьями. Они привязаны друг к другу гораздо сильнее, чем в лучшие дни их супружеской жизни.

"Мы каждый день видимся или общаемся по телефону. Вместе ходим на праздники или на концерты. Я не представляю жизнь без Джоанны. Мы думаем с ней в унисон. Я считаю, мне очень повезло, что она есть в моей жизни", - делится своими мыслями Пол.

Джоанна утверждает, что она также чувствует себя счастливой. "Он - моя надежда и опора. Когда в прошлом году меня сократили на работе, он помогал мне и финансово, и морально. А когда недавно моей маме диагностировали рак, то первым, к кому я обратилась за сочувствием, был Пол".

Женщина рассказывает, что после расставания ее бывший муж стал к ней более внимателен. Он убедил ее похудеть и сменить имидж, постоянно беспокоится о ее здоровье и следит за ее диетой. "Он - великолепен и уникален. Я его просто обожаю! Он стал... моей лучшей подругой!"

Пол добавляет: "Мы теперь одно целое, отныне мы всегда будем присутствовать в жизни друг друга".

Самые важные новости дня читайте на главной странице

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Обсудить